দিনে-রাতে ১৮ ঘণ্টাই বিদ্যুৎ বিহীন নাঙ্গলকোট! ভয়াবহ লোডশেডিংয়ে বিপর্যস্ত জনজীবন মৌলভীবাজারে সিআরবির নবনির্বাচিত কমিটির শপথ গ্রহণ উখিয়ায় অনুষ্ঠিত হলো Bridge Builders’ Workshop ২০২৬ সমন্বিত প্রচেষ্টায় শিক্ষার মানোন্নয়ন সম্ভব: এমপি কয়ছর আহমদ দরিদ্রদের কর্মসংস্থান কর্মসূচির আওতায় রায়পুরে খাল পুনঃখনন কাজের জাঁকজমকপূর্ণ উদ্বোধন নিরপেক্ষ গণমাধ্যম সমাজের দর্পণ: ‘সাপ্তাহিক কমলগঞ্জের হালচাল’-এর যাত্রা শুরু লাখাইয়ের হাওরে পাকা ধান ঝুলছে,শ্রমিক নেই,হারভেস্টারও নেই,হতাশায় কৃষক। হোটেলে কাজ করতে গিয়ে প্রাণ হারাল তাইজুল হকারদের পুনর্বাসনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ কিণ্ডারগার্টেন সোসাইটির রংপুর বিভাগীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা স্ত্রীর তালাকের পর অভিমানে গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন: স্বামীর মৃত্যু আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ অন্ধকারে প্রান্তিক জনপদ: গ্রামীণ অর্থনীতির ভবিষ্যৎ কী? কচুয়ায় ০৮ পিছ ইয়াবাসহ তিনজন গ্রেফতার ঝিনাইগাতী উপজেলা শিক্ষক ও কর্মচারী কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লি.-এর বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে উত্তরণ কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত লালপুর ডিজিটাল ইমো প্রতারক চক্রের সদস্য গ্রেফতার র‍্যাব-পুলিশের অভিযানে দুই মাদক কারবারীসহ ১৬৪৯ বোতল ফেনসিডিল আটক বেগমগঞ্জে স্বাস্থ্য পরিবহন শ্রমিক দিয়ে হামের টিকা প্রদান, শিশু মৃত্যুর ঝুঁকি। নড়াইলে দুটি পৃথক অভিযানে ডিবি পুলিশ কর্তৃক ৩৯৮ বোতল ইসকাফ ও ০৫ বোতল বিদেশি মদ সহ ০২ জন

উখিয়ায় অনুষ্ঠিত হলো Bridge Builders’ Workshop ২০২৬

কক্সবাজারের উখিয়ার গ্লোবাল ট্রেনিং সেন্টারে ২৫শে এপ্রিল (শনিবার) অনুষ্ঠিত হয়েছে “Bridge Builders’ Workshop ২০২৬”। কর্মশালাটির আয়োজন করে Dhaka Peace Foundation এবং সহযোগিতায় ছিল Hasi Mukh Youth & Social Development Foundation, Youth Organization for Social Development (YOSD) ও Cox’s Bazar Alliance for Social Change (CASC)।


দিনব্যাপী এই কর্মশালায় মূলত Conflict Resolution, Social Cohesion & Peace-Building এবং সামাজিক প্রেক্ষাপটে Disability Inclusion বিষয়গুলো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। অংশগ্রহণকারীরা বিভিন্ন বাস্তব অভিজ্ঞতা ও প্রেক্ষাপট তুলে ধরে মতবিনিময়ে অংশ নেন, যা কর্মশালাটিকে আরও প্রাণবন্ত করে তোলে।


কর্মশালায় জেলার ১৬টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রতিনিধিগণ অংশগ্রহণ করেন। তারা নিজ নিজ সংগঠনের অভিজ্ঞতা শেয়ার করেন এবং পারস্পরিক সহযোগিতার মাধ্যমে ভবিষ্যতে আরও কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।


সেশন পরিচালনা করেন মোহাম্মদ হোসাইন

নির্বাহী প্রধান ও পরিচালক

ঢাকা পিস ফাউন্ডেশন।, কফিল উদ্দিন,

প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক, ইয়ুথ অর্গনাইজেশন ফর সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ও মাহাবুব কাউসার প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক,

হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন।। তাদের দক্ষ পরিচালনায় কর্মশালাটি সুসংগঠিত ও ফলপ্রসূভাবে সম্পন্ন হয়।


এছাড়াও কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীদের নিয়ে বিভিন্ন গ্রুপ ওয়ার্ক আয়োজন করা হয়, যেখানে দলগতভাবে সমস্যা চিহ্নিতকরণ, সমাধান প্রস্তাবনা এবং সামাজিক সম্প্রীতি বৃদ্ধির কৌশল নিয়ে কাজ করা হয়।


সার্বিকভাবে, Bridge Builders’ Workshop ২০২৬ অংশগ্রহণকারীদের জ্ঞান ও দক্ষতা বৃদ্ধির পাশাপাশি পারস্পরিক সংযোগ ও সহযোগিতার ক্ষেত্র আরও সুদৃঢ় করেছে বলে আয়োজকরা মনে করেন।

Tag
আরও খবর