তরুণদের মাঝেও বাড়ছে কোলন ক্যানসার, ঝুঁকি কমাবেন যেসব উপায়ে টানা ৪ দিন অতিভারী বৃষ্টির আভাস রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবাসনই একমাত্র সমাধান : শামা ওবায়েদ ফারাক্কা দিবস যেকোনো অধিকার আদায়ে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করে: মির্জা ফখরুল বগুড়ায় বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ‎সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের সঙ্গে দস্যুদের বন্দুকযুদ্ধ আটক ৩, উদ্ধার ৪ জেলে গলাচিপায় ১৫শ পিস ইয়াবাসহ নারীসহ আটক ৪ শিবচরে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ তিনজন আটক, যশোরে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর দুই দিনের বর্ণাঢ্য সফর: জনকল্যাণ ও উন্নয়নমূলক কর্মসূচিতে মুখর থাকবে শহর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্য ড. মোশারফ হোসেন ঈদের ছুটির প্রজ্ঞাপন জারি সংস্কৃতি কর্মীদের জন্য চালু হচ্ছে বিশেষ কল্যাণ কার্ড: সংস্কৃতি মন্ত্রী ঢাকার সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট স্থগিত করল এয়ার ইন্ডিয়া দেশের ১১ বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভিসি নিয়োগ লালপুরে মোমিনপুর মাদরাসায় শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় শিক্ষকের বিদায় জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ড. আমির হোসেন ভূঁইয়া আজ রাতেই ফ্রান্সের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা করবেন ফ্রান্সের বিশ্বকাপজয়ী কোচ দিদিয়ের দেশম, চমকের অপেক্ষায় ফুটবল বিশ্ব ইসলামপুরে কারিগরি ও কর্মমুখী শিক্ষার মানোন্নয়নে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ইসলামপুরে কোরবানি পশু জবাই ও পশুর চামড়া সংরক্ষণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ ‎মোংলায় ট্রলার থেকে নদীতে পড়ে মাঝি নিখোঁজ

যশোরে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর দুই দিনের বর্ণাঢ্য সফর: জনকল্যাণ ও উন্নয়নমূলক কর্মসূচিতে মুখর থাকবে শহর

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত আজ দুই দিনের এক সরকারি সফরে নিজ জেলা যশোরে আসছেন। প্রতিমন্ত্রীর এই আগমনকে কেন্দ্র করে যশোর জুড়ে এক উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়েছে। দুই দিনের এই দীর্ঘ সফরে তিনি যেমন সরকারি দাপ্তরিক কাজে অংশ নেবেন, তেমনি তৃণমূল পর্যায়ের মানুষের সাথেও সরাসরি সংযোগ স্থাপন করবেন।

সফরের সূচি অনুযায়ী, প্রতিমন্ত্রী আজ শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় বিমানযোগে রাজধানী ঢাকা থেকে যশোরে এসে পৌঁছাবেন। বিমানবন্দরে তাঁকে স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের পক্ষ থেকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানানোর প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।শনিবার সকাল থেকেই প্রতিমন্ত্রী অংশ নেবেন একগুচ্ছ জনগুরুত্বপূর্ণ কর্মসূচিতে: সকাল সাড়ে ৯টায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনায় যশোর ইনস্টিটিউট মাঠে আয়োজিত এক বিশেষ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। শহরের পরিবেশ সুরক্ষায় সাধারণ মানুষকে সচেতন করাই এই কর্মসূচির লক্ষ্য।

  • উন্নয়ন ও জল ব্যবস্থাপনা: সকাল ১০টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে যশোর পানি উন্নয়ন বোর্ড এবং ইনস্টিটিউট অব ওয়াটার মডেলিং (IWM) আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন। জেলার পানিসম্পদ ব্যবস্থাপনা ও ভবিষ্যৎ উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে এখানে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হবে।
  • স্বাস্থ্যসেবা তদারকি: দুপুর ১২টায় তিনি যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে যাবেন। সেখানে হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভায় সভাপতিত্ব করবেন এবং চিকিৎসা সেবার মানোন্নয়নে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করবেন।
  • সামাজিক নিরাপত্তা ও জনসেবা: বিকেলের কর্মসূচিতে প্রতিমন্ত্রী তৃণমূল মানুষের সাথে সময় কাটাবেন। বিকেল সাড়ে ৩টায় চাঁচড়া ইউনিয়নের ভাতুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করবেন।
  • ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুপ্রেরণা: বিকেল সাড়ে ৪টায় বিরামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন।

দিনের শেষ কর্মসূচি হিসেবে সন্ধ্যা ৭টায় শহরের হোটেল ওরিয়ন ইন্টারন্যাশনালে যশোরের গণ্যমান্য ও সামাজিক ব্যক্তিবর্গের সাথে এক বিশেষ মতবিনিময় সভায় মিলিত হবেন তিনি। সেখানে যশোরের সার্বিক উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সুধী সমাজের সাথে মতবিনিময় করবেন প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।প্রতিমন্ত্রীর এই সফরটি যশোরের স্থানীয় প্রশাসনের কর্মতৎপরতা বৃদ্ধি এবং সাধারণ মানুষের সামাজিক ও অর্থনৈতিক সমস্যার সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।