মিরসরাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়েরের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ক্ষেতলালে যুবকের মরদেহ উদ্ধার হামের রোগীদের দায়িত্বরত ডাক্তার ও নার্সদের ঈদের ছুটি বাতিল : স্বাস্থ্যমন্ত্রী আগামী এক মাসের মধ্যেই রামিসা হত্যার সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত হবে: প্রধানমন্ত্রী কোম্পানীগঞ্জ দুটি আমের জন্য শিশুকে অমানবিক নির্যাতন সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে সংবাদ সম্মেলন শ্যামনগরে সুন্দরবন সংরক্ষণ ও যুবদের ক্ষমতায়নে আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইন লাখাইয়ে আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা ও বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত। লাখাইয়ে পার্টনার কংগ্রেস -২০২৬ অনুষ্ঠিত। ‎কুতুবদিয়ায় পুকুরে ডুবে ৭ বছর বয়সী শিশুর মৃত্যু কুষ্টিয়া-রাজবাড়ী মহাসড়কে বাস মিনিট্রাক সংঘর্ষ জয়পুরহাটে ট্রাকের চাপায় মাহফুজুল ইসলাম নামের এক এনজিও কর্মীর মৃত্যু রায়পুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, পরিকল্পিত হত্যার অভিযোগ স্থানীয়দের লালপুরের ৩নং চংধুপইল ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত ঈদুল আযহা উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জয়পুরহাট চ্যাম্পিয়নস ট্রফি বরিশালে হেযবুত তওহীদ ছাত্র ফোরামের প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে চলন্ত মাহেন্দ্র থেকে পরে যুবকের মৃত্যু। বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ আরও বাড়ল লালপুর-বাগাতিপাড়ার উন্নয়নে জীবন উৎসর্গ করতেও প্রস্তুত এমপি সানজিদা ইয়াসমিন তুলি শশুরবাড়িতে বেড়াতে এসে লাশ হলো জামাই

মিরসরাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়েরের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

মিরসরাই উপজেলার মায়ানী ইউনিয়নের পূর্ব মায়ানীতে বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ আবুল খায়েরের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৩ মে) সকাল ১১ টায় পূর্ব মায়ানী জামিয়াতুল উলূম আল-ইসলামিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়ের মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট সরওয়ার নিজামীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত স্মরণসভায় প্রধান অতিথি ছিলেন মিরসরাই উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আব্দুল আউয়াল চৌধুরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ১৩ নম্বর মায়ানী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. মুসা মিয়া, পূর্ব মায়ানী মাদ্রাসার পরিচালক মাওলানা মুহাম্মদ আব্দুল হালিম, ইউপি সদস্য মো. এমরান হোসেন, স্থানীয় বিএনপি নেতা মো. মহি উদ্দিন, মো. ইব্রাহিম, পল্লী চিকিৎসক ডা. মোশাররফ হোসেন খোকন, ব্যবসায়ী মো. ইদ্রিস মিয়া, এনামুল হক তাহের ও আজিজুল হক আর্মি।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় বিএনপি নেতা শাহ আলম, ছলিম উদ্দিন, রবিউল হক, শাহাব উদ্দিন, এমদাদ উল্যাহ, ব্যবসায়ী হেদায়েত উল্যাহ ও মো. ফিরোজ, জামায়াত নেতা আব্দুল হান্নান, শিক্ষক ছদর উদ্দিন, আইনজীবী কাওসার মাহমুদ রাফিসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়েরের বর্ণাঢ্য জীবন ও এলাকার উন্নয়নে তাঁর অবদানের কথা স্মরণ করেন এবং তাঁর আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন। বক্তারা বলেন, তিনি ছিলেন একজন যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা। স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে পূর্ব মায়ানী ভোরের বাজার ও পূর্ব মায়ানী খাইরীয়া মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠাসহ বিভিন্ন সামাজিক ও উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন।

এর আগে সকালে তাঁর ইছালে সওয়াবের উদ্দেশ্যে পবিত্র কোরআন খতম দেওয়া হয়। জোহরের নামাজের পর দোয়া ও মুনাজাতে অংশ নেন উপস্থিত মুসল্লিরা।

Tag
আরও খবর

deshchitro-6a11b98e9dc4a-230526082830.webp
ক্ষেতলালে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

১ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে