নগদ টাকার লেনদেনের ঝুঁকি কমাতে পীরগঞ্জে পূবালী ব্যাংক পিএলসির বাংলা কিউআর বুথ উদ্বোধন ‎প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে নারী অভিভাবক সহ শিক্ষককে হয়রানির অভিযোগ শ্রীমঙ্গলে বন্যপ্রাণীর অকৃত্রিম বন্ধু সিতেশ রঞ্জন দেবের মৃত্যু, এমপি মুজিবুর রহমানসহ বিভিন্ন মহলের শোক প্রকাশ শেরপুরে ৩৮ একর বনভূমি উদ্ধার, বন বিভাগের সাইনবোর্ড ও লাল পতাকা স্থাপন জামালপুরে ‘শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ’ নির্বাচিত হলেন দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ওসি আনোয়ার হোসেন বরিশালে ইয়াবা বহনের দায়ে রোহিঙ্গা তরুণীর ৩ বছরের জেল আশাশুনির নৈকাটিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে ভূ-গর্ভ থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধ শ্রীমঙ্গলে ব্যাংকে ডেকে নিয়ে বিকাশ এজেন্টের সাড়ে ৩ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়ার ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন উপকূলীয় অঞ্চলের সমস্যা চিহ্নিতকরণ ও সমাধানে অভিযোজন পরিকল্পনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ আদমদীঘিতে লাইসেন্সবিহীন স-মিল পরিচালনা করায় ৪ মালিককে জরিমানা পরীক্ষা স্থগিত ও মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে জয়পুরহাটে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ শ্রদ্ধা, স্মরণ ও দোয়ায় বরিশালে পালিত হলো এরশাদের ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী ঈশ্বরগঞ্জে ভেজাল পণ্য বিক্রির দায়ে দুই ব্যবসায়ীকে অর্থদন্ড মাদারীপুর ডাসারে মাদক মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার। চৌদ্দগ্রাম যানজট নিরসনে উচ্ছেদ অভিযান, অবৈধ স্থাপনা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন আনন্দ টিভির এমডি হাসান তৌফিক আব্বাসের জন্মদিন উপলক্ষে জয়পুরহাটে বৃক্ষরোপণ রাজবাড়ীতে ডিবির অভিযানে ৪৮ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার মাটির সুরক্ষা ও তামাক চাষ নিরুৎসাহিতকরণে গোয়ালন্দে মতবিনিময় সভা সাতক্ষীরা বিএনপি কার্যালয় বিস্ফোরণ মামলায় গ্রেপ্তার দুই কালিগঞ্জে বিএনপি কার্যালয়ে ককটেল বিস্ফোরণ মামলার আসামিসহ যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

শেরপুরে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে নারী ফুটবলারদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং প্রতিভাবান নারী খেলোয়াড়দের উৎসাহিত করতে শেরপুরে দুইজন সম্ভাবনাময় তরুণী ফুটবলারের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে।


জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সোমবার (৬ জুলাই) জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মিজ্‌ ফরিদা ইয়াসমিন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।


অনুষ্ঠানে দুইজন প্রতিভাবান ও সম্ভাবনাময় তরুণী ফুটবলারের হাতে দুটি বাইসাইকেল তুলে দেওয়া হয়। এ সময় তারা বাল্যবিবাহকে ‘না’ বলার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন এবং সর্বোচ্চ নিষ্ঠা, পরিশ্রম ও আত্মত্যাগের মাধ্যমে ক্রীড়াঙ্গনে সাফল্য অর্জনের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।


সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মিজ্‌ ফরিদা ইয়াসমিন বলেন, নারীদের শিক্ষা ও খেলাধুলায় অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে এবং বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সমাজের সকলকে এগিয়ে আসতে হবে। তিনি উপস্থিত অতিথিদের প্রতিভাবান ও উদ্যমী নারী খেলোয়াড়দের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান। পাশাপাশি জেলা প্রশাসন, শেরপুর ভবিষ্যতেও এ ধরনের জনকল্যাণমূলক উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে বলে আশ্বাস প্রদান করেন।


অনুষ্ঠিটি বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং নারী ক্রীড়াবিদদের এগিয়ে নিতে জেলা প্রশাসনের একটি সময়োপযোগী উদ্যোগ হিসেবে উপস্থিত অতিথিরা অভিমত ব্যক্ত করেন।

Tag
আরও খবর