আদমদীঘির কুন্দগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবুর পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অর্থ সহায়তা কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ভরসার নাম: এ.এম.এম. নিয়াজ মাখদুম রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মাদককাণ্ডে জড়িতরা যেকোনো রাজনৈতিক দলেরই হোক না কেন, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : এমপি বাবু আক্কেলপুরে তিন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন, শুভেচ্ছা ও সহায়তা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কেনেডি বিশ্ববাজারে রুপার দাম স্থিতিশীল থাকলেও কমেছে প্লাটিনাম ও প্যালাডিয়াম কিশোরগঞ্জ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে বায়েজিদ মিয়া ও মো. নাজমুল হাসান কালিগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু মোংলায় প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে ঝকঝকে সড়ক, বিস্মিত স্থানীয়রা ‎ জমি নিয়ে বিরোধ: চৌদ্দগ্রামে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ আল-হিদায়াহ একাডেমিতে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ প্রদান ৪ দিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এক ক্লিকে আখচাষিরা পেল ১২ কোটি টাকা হাতিয়ায় শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে তরুণ গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম রাজশাহীতে পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও জনসভায় যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

ইসলামপুরে জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনে প্রথম মামলায় দুই যুবক কারাগারে

জামালপুরের ইসলামপুর থানায় দায়ের করা জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনের মামলায় দুই যুবককে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছে আদালত।



আজ বুধবার (৫ আগষ্ট) বিকেলে জুয়া প্রতিরোধ আইনের মামলায় জামালপুর চিফ জুডিশিয়াল আদালতে পুলিশ হাজির করলে সংশ্লিষ্ট বিচারক তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।



কারাগারে পাঠানো মামলার আসামিরা হলো নয়া মালমারা গ্রামের আক্তার হোসেনের ছেলে শাহ আলম (৩০) এবং একই এলাকার ইয়াজলের ছেলে জাকিরুল (২৫)।



মামলার বিষয়ে জানতে ইসলামপুর থানার ডিউটি অফিসার এসআই মো. সোহেল রানার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি মোবাইল ফোনে বলেন, মামলার বিষয়ে তথ্য দিতে ওসি স্যার নিষেধ করেছেন। সেকারণেই কোনো ধরনের তথ্য দিতে পারছি না।



ইসলামপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমানের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল রিসিভ না করায় তাঁর কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।




আদালত সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার গোয়ালেরচর ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর বালুচর এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদের পাড়ে জুয়া খেলা হচ্ছিল। গোপন খবরের ভিত্তিতে ইসলামপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. জুনায়েদ হাসানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল জুয়া খেলার আসরে অভিযান চালান। এসময় অন্যান্য জুয়াড়ি দৌড়ে পালিয়ে গেলেও শাহ আলম এবং জাকিরুলকে আটক করে পুলিশ। পরে রাতে এসআই মো. জুনায়েদ হাসান বাদী হয়ে সাতজনের নামোলেখসহ অজ্ঞাত ৩-৪ জনের বিরুদ্ধে ইসলামপুর থানায় জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনের ১৫ ধারায় মামলা দায়ের করেন। মামলাটির তদন্তের ভার পেয়েছেন এসআই ইব্রাহীম খলিল। ওই মামলায় পুলিশ শাহ আলম এবং জাকিরুলকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করলে সংশ্লিষ্ট বিচারক তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।  




আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা (জিআরও) মোছা. আরিফা আক্তার বলেন, জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনের মামলায় দুই ব্যক্তিকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। এজাহার নামনীয় আসামি সাতজন। এ ছাড়া অজ্ঞাত আরও ৩-৪ জন আসামি রয়েছে। 



উল্লেখ্য, জামালপুরে জুয়া প্রতিরোধের নতুন আইনে

থানায় দায়ের করা এটাই প্রথম কোনো মামলা। এর আগে ৪ জুলাই চুয়াডাঙ্গার জীবননগর থানায় ১৪ জনের নামোল্লেখসহ ৪ থেকে ৫ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি দিয়ে সারাদেশের মধ্যে প্রথমবারের মতো নতুন জুয়া আইনে মামলা হয়।


আরও খবর