রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় প্রটোকল ভেঙে জনগণের সঙ্গে মিশলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী শারদীয় দূর্গা পূজার মন্ডপে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সাথে শিক্ষামন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাজশাহী কাটাখালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৭০০ ট্যাপেন্টাডল ও ১.৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ নগদ ১১ লাখ ৬৭ হাজার ১৭০ টাকা ও মোবাইল ফোন জব্দ শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় মেগা প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ মানবিক উদ্যোগে শেরপুরবাসীর আস্থা অর্জনে এগিয়ে জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি মোংলা বন্দরের উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রীর সফর, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানে প্রত্যাশা ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ৪ উদ্যোগ সরকারের সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা ডেঙ্গু প্রতিরোধে কালাইয়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী ২১ বছরের গবেষণায় ২৫ জাতের ধান উদ্ভাবন, স্বীকৃতির অপেক্ষায় কৃষক সেন্টু হাজং খাগা রহমতিয়া ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার কৃতি শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

বারইয়ারহাটে আল-আবরার হজ্ব কাফেলার ওমরা কনফারেন্স

মিরসরাইয়ের বারইয়ারহাট মসজিদুল আবরার প্রকাশ বোর্ড অফিস মসজিদে আল-আবরার হজ্ব কাফেলার উদ্যোগে ওমরা কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোবারকঘোনা ছিদ্দিকিয়া মাদ্রাসার পরিচালক মাওলানা ওয়ালি উল্ল্যাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বারইয়ারহাট মসজিদুল আবরার প্রকাশ বোর্ড অফিস মসজিদের খতিব মাওলানা সিরাজ উদ্দিন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন আল-আবরার হজ্ব কাফেলার মুয়াল্লিম ক্বারী নোমান।

কনফারেন্সে ওমরার ফজিলত, সফরের আদব, ইহরামের নিয়ম-কানুন, মক্কা-মদিনায় অবস্থানকালীন করণীয় এবং ওমরার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মাসআলা-মাসায়েল নিয়ে আলোচনা করা হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা ওয়ালি উল্ল্যাহ বলেন, ওমরা শুধু একটি ধর্মীয় সফর নয়; এটি মহান আল্লাহর নৈকট্য অর্জন ও আত্মশুদ্ধির অন্যতম সুযোগ। ওমরা পালনের সময় ইবাদতের প্রতি মনোযোগী হওয়ার পাশাপাশি ধৈর্য, শৃঙ্খলা ও উত্তম আখলাক বজায় রাখতে হবে। তিনি সফরকারীদের সঠিক নিয়মে ওমরা পালন এবং পবিত্র মক্কা-মদিনার মর্যাদা রক্ষার আহ্বান জানান।

তিনি আরও বলেন, আল্লাহর ঘর ও রাসুলুল্লাহ (সা.)-এর রওজা মোবারক জিয়ারতের সুযোগ পাওয়া প্রত্যেক মুমিনের জন্য অত্যন্ত সৌভাগ্যের বিষয়। তাই এ পবিত্র সফরকে সর্বোচ্চ ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে অর্থবহ করে তুলতে হবে।

আলোচনা শেষে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি-সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।

আল-আবরার হজ্ব কাফেলা কর্তৃপক্ষ জানায়, আগামী ২৭ আগস্ট তারিখে কাফেলার উদ্যোগে ৩০ জন ওমরা পালনকারীর একটি দল পবিত্র মক্কা-মদিনার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে।

Tag
আরও খবর