অমর একুশে ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে জয়পুরহাটে এপার-ওপার মিলে দুই বাংলার মানবাধিকার ও নদীময় কবিতা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানটিতে অংশ গ্রহণ করেন ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুরের উজ্জীবন সোসাইটি, বালুরঘাটের উত্তরের রোববার, বালুরঘাটের রেইনবো কালচারাল একাডেমি।
বাংলাদেশ মানবাধিকার ফাউন্ডেশন, জয়পুরহাট লেখক ফোরাম, জয়পুরহাট সাহিত্য আকাশ এবং নদী ঘোরাও নদীর পথে অনুষ্ঠানের আয়োজক ছিলেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক সালেহীন তানভীর গাজী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে.এ.এম মামুন খান চিশতী, ওপার বাংলার কবি বঙ্গরত্ন বিশ্বনাথ লাহা, কবি সুরজ দাস, যন্ত্র শিল্পি মাধব রঞ্জন সেন গুপ্ত প্রমুখ।
মিলনমেলায় ভারতের একটি সাহিত্য পত্রিকাসহ তিনটি এবং বাংলাদেশের চারটি সহ মোট সাতটি কাব্যগ্রন্হের মোড়ক উন্মোচন করেন জেলা প্রশাসক সালেহীন তানভীর গাজী। এর আগে ভারতের কবিসাহিত্যিক ও শিল্পীরা জয়পুরহাট চিনিকলের শহিদ মিনারে ফুল দিয়ে শহিদের বিনম্র চিত্তে শ্রদ্ধাঞ্জলি জানায়।
৬ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
৮ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৯ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
১০ ঘন্টা ০ মিনিট আগে
১০ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
১০ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে