খুলনার কয়রায় জমি বিরোধে রক্তক্ষয়ী সহিংসতায় নিহত ১ টাঙ্গাইলে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ নিহত ১ অনুপ্রবেশ আশঙ্কায় সতর্ক সীমান্তরক্ষী বাহিনী ঈশ্বরগঞ্জের আনোয়ারুল হক জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত লাখাইয়ে মন্দিরে অপবিত্র মল ও শশ্মানে ভাংচুর, আতংকিত হিন্দু সমাজ । কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সাতক্ষীরায় র‍্যাবের অভিযানে এনজিওর ৮ লক্ষাধিক টাকা আত্মসাৎকারী গ্রেফতার শ্রীমঙ্গলে জাম্বুরাছড়ার বেহাল সড়ক সংস্কার ও পাকা করণের দাবিতে মানববন্ধন লাখাইয়ের বাজারে কলমিশাক নিয়ে বিরুধের জেরে সংঘর্ষে আহত_৩। বাঘায় পৌর প্রকৌশলী বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ শান্তিগঞ্জে পিএফজি-ওয়াইপিজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ‎হোসেনপুরে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে দুটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সীলগালা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে আইন বিষয়ক সম্পাদক হলেন নূরে আলম সিদ্দিকী সোহাগ ঝিনাইগাতীতে মাদক সেবনের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড, অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা ইউএনওর ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু পাচার ঠেকাতে গিয়ে হামলার শিকার দুই বনকর্মী ঘাটাইলে নিখোঁজের চারদিন খাল থেকে বিএনপি নেতার লাশ উদ্ধার ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের সফল অভিযান: অস্ত্র ও গুলিসহ আটক কুখ্যাত বনদস্যু বাহিনীর সদস্য জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে পিকনিকের বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান

বুধহাটায় বিভিন্ন প্রদর্শনীতে কৃষি অফিসার

আশাশুনি উপজেলার বুধহাটা ইউনিয়নের বিভিন্ন প্রদর্শনীতে কৃষি কর্মকর্তা গমন করে ফসলের অবস্থা সম্পর্কে খোজখবর নেন এবং প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করেছেন। রবিবার সকালে উপজেলা কৃষি অফিসের উপ সহকারী কৃষি অফিসার এ কার্যক্রম পরিচালনা করেন।
উপজেলার নওয়াপাড়া গ্রামে রবি/২০২২-২৩ মৌসুমে আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে কৃষক পর্যায়ে উন্নতমানের ধান, গম, পাট বীজ উৎপাদন, সংরক্ষণ ও বিতরণ প্রকল্পের প্রদর্শনী খামার করা হয়েছে। প্রকল্পের আওতায় ৫ একরের বঙ্গবন্ধু ধান-১০০ (ব্রিধান-১০০) প্রদর্শণী পরিদর্শন করেন উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম। এসময় তিনি পোকামাকড় দমনে পার্চিং, আগাছা দমন, সার ও সেচ প্রয়োগের পরামর্শ প্রদান করেন। এরপর তিনি শ্বেতপুর গ্রামের চন্দন ঘোষের গোপালগঞ্জ, বাগেরহাট, খুলনা, সাতক্ষীরা ও পিরোজপুর কৃষি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় বারিড পাইপ প্রদর্শণী পরিদর্শন করেন। চাষীরা যাতে কৃষি বিভাগের সার্বিক পরামর্শ ও সহযোগিতা নিয়ে কাঙ্খিত ফসল উৎপাদনে সক্ষম হন সে জন্য কৃষি বিভাগ কাজ করে যাচ্ছে।

আরও খবর