লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক নদীতে জেলের জালে ধরা পড়ল কাছিম সাংবাদিকের ওপর হামলা বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে হবে: জয়পুরহাটে মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান "নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরিতে বাংলা নববর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিভার উন্মেষ" কুবি'র 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু পীরগাছায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কমিটি গঠন!! সভাপতি মুফতি আশরাফুল, সম্পাদক আবু শাহমা ও সাংগঠনিক আব্দুল আহাদ সাংবাদিকের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে 'কিডস ইংলিশ জোন' এর শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ ও ক্রেস্ট বিতরণ ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে তজুমদ্দিনে ফিলিস্তিনের পক্ষে গণজোয়ার। জয়পুরহাটে মার্শাল আর্ট কারাতে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সার্টিফিকেট ও বেল্ট বিতরণ ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার : প্রধান উপদেষ্টা কুবিতে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজা সহ গ্রেফতার-৩ বসুন্ধরা শুভসংঘ মনপুরা উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে

আদমদীঘির তারতা-কুমড়াপাড়া সড়কের বেহালদশা

তারতা-কুমড়াপাড়া সড়কে কাদা মাড়িয়ে চলাচল করতে হচ্ছে

বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার তারতা-কুমড়াপাড়া কাঁচা সড়কটি পাকাকরণ না হওয়াতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন গ্রামবাসীরা। উপজেলার বিভিন্ন রাস্তা পাকা ও ইট বিছানোসহ ব্যাপক উন্নয়ন করা হলেও অবহেলিত এই সড়ক স্বাধীনতার ৫২বছর হলেও পাকা করা হয়নি মাত্র দেড় কিলোমিটার কাঁচা সড়কটি। জনপ্রতিনিধিরা বছরের পর বছর সড়কটি পাকা করণে আশ্বাস দিলেও ওই এলাকার ৩ গ্রামেব প্রায় ৫হাজার মানুষের ভাগ্যে মিলছে না পাকা সড়ক। ফলে খরা মৌসুমে ধুলাবালি আর বর্ষাকালে পানি জমে কাদার কারণে সড়কে প্রতিদিন চরম দুর্ভোগে চলাচল করতে হচ্ছে কোমলমতি ছাত্র-ছাত্রীসহ গ্রামবাসীদের। খোঁজ নিয়ে জানাযায়, আদমদীঘি উপজেলার কুন্দগ্রাম ইউনিয়নের প্রত্যন্ত অঞ্চল তারতা হয়ে কুমড়াপাড়া পর্যন্ত দেড় কিলোমিটার কাঁচা সড়কে পানি নিষ্কাশনের কোন ব্যবস্থা না থাকায় বর্তমানে বর্ষা মৌসুমে সামান্য বৃষ্টিতে পানি জমে রাস্তায় তরল কাদায় পরিনত হয়েছে। স্বাধীনতার পর থেকে কাঁচা এই সড়কে তিন গ্রাম ছাড়াও আশেপাশের আরো প্রায় ৮ গ্রামের শতশত মানুষের উপজেলা সদরসহ দেশের বিভিন্ন এলাকার যোগাযোগের একমাত্র সংযোগ সড়ক। এই গ্রামে একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় রয়েছে। এই জনগুরুত্বপূর্ণ সড়ক দিয়ে প্রতিদিন ব্যাটারী চালিত অটোরিকশা, সিএনজি, ভ্যান, ভটভটিসহ বিভিন্ন যানবাহনের পাশাপাশি শতশত মানুষ চলাচল করে থাকেন। এছাড়া কৃষকদের উৎপাদিত শস্যপন্য হাটবাজারে নেয়া হয়ে থাকে এই সড়ক দিয়ে। জরুরি ভিক্তিতে এই কাঁচা সড়কটিতে ইট বিছানো কিংবা পাকা করণের জন্য সংশ্লিষ্টদের কাছে দাবি জানান এলাকাবাসি।

তারতা গ্রামের বাসিন্দা বেলাল হোসেন খাঁন ও আব্দুল মজিদ ফকির বলেন, অল্প বৃষ্টি হলেই কাঁচা এ সড়কে কাদা-পানি মাড়িয়ে পায়ে হেঁটে ঝুঁকিতে চলাচল করতে হচ্ছে। নির্বাচন আসলে জনপ্রতিনিধিরা সড়কটি পাকা করণের আশ্বাস দিলেও নির্বাচন পেরিয়ে গেলে তাদের আর মনে থাকেনা। কুন্দগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শামিম উল ইসলাম বলেন, সড়কের পানি নিষ্কাশনের জন্য একটি কালভার্ট ছিল, স্থানীয় প্রভাবশালী ব্যক্তিরা সেই কালভার্টটি বন্ধ করে দেওয়ায় সড়কে পানি জমে থাকে। তবে সড়কটি পাকাকরণের জন্য প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে।

Tag
আরও খবর