কুতুবদিয়ায় দুই শিশুর মৃত্যু সৌদি আরবের আগেই ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করল দুই দেশ এক সপ্তাহ বন্ধ থাকবে দেশের সব আদালত শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে বোরো ধান ও চাল সংগ্রহ অভিযান উদ্বোধন পদত্যাগ করছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার ইরান যুদ্ধে ইরাকের তেল-বাণিজ্যে ধস গোয়ালন্দে শেখ হাসিনার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে পোস্টারিং ও নৌ-মিছিল।। এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‎সুন্দরবনে ফের অস্ত্রসহ দুই দস্যু গ্রেফতার, চার জেলে উদ্ধার ১ জুলাই থেকেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর! অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে রিট ২১ জেলার মানুষের দাবিতে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় দ্বিতীয় পদ্মা সেতুর আহ্বান জাবিপ্রবির নবনিযুক্ত উপাচার্যের যোগদান অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে রিট রায়পুরে ঘাট দখল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ,আহত ৭ জন নেপালে ইতিহাস গড়লেন বানিয়াচংয়ের আমির উদ্দিন সাতক্ষীরায় ৫৬ ইউনিয়ন ভূমি অফিস সক্রিয় পীরগাছায় বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কর্মী সম্মেলন সাতক্ষীরায় স্বামীর বিরুদ্ধে স্ত্রী হত্যার মামলা প্রস্তুতি বকশীগঞ্জে কম মূল্যে 'পৌরস্ট্যান্ড' ইজারা : মারধরের ঘটনায় থানায় অভিযোগ লাখাইয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে অনলাইন জুয়ারী গ্রেফতার-০৩।

মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান সুষ্ঠভাবে সম্পন্ন হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) উপজেলার ওচমানপুর ইউনিয়নের পাতাকোট গ্রামে মাদ্রাসা প্রাঙ্গনে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক মাওলানা ইলিয়াছ এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সহকারী প্রধান শিক্ষক আবুল হাশেম। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা ডা. এস. এ. ফারুক। পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত ও ইসলামী সংগীত পরিবেশনের মধ্যদিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। পরে স্বাগত বক্তব্য দেন প্রধান শিক্ষক মাওলানা ইলিয়াছ।
এসময় আরও বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসা পরিচালনা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা মোশাররফ হোসেন, বাংলাদেশ জাতীয় ইমাম সমিতি চট্টগ্রাম উত্তর জেলার সেক্রেটারি মাওলানা মু. গিয়াস উদ্দিন, অভিভাবক জাহাঙ্গীর আলমসহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ।
বক্তারা তাদের বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের নৈতিক শিক্ষা, শৃঙ্খলা ও সহশিক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহণের গুরুত্ব তুলে ধরেন। তারা বলেন, পড়ালেখার পাশাপাশি ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের মেধা ও মনন বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে এবং ভবিষ্যতে দেশ ও সমাজ গঠনে তাদেরকে যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে সহায়ক।
অনুষ্ঠানে প্রতি শ্রেণির মেধাবী শিক্ষার্থীদের পুরস্কৃত করা হয়। বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় ২৬টি ইভেন্টে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থী ছাড়াও সর্বোচ্চ উপস্থিতি ও সেরা ফলাফল অর্জনকারীসহ ১১০ জন শিক্ষার্থীকে পুরস্কার প্রদান করা হয়।
ক্রীড়া প্রতিযোগিতার মধ্যে ছিল দৌড়, মুরগির লড়াই, ব্যাঙ লাফ, ঝুড়িতে বল নিক্ষেপ, বেলুন খেলা, চেয়ার খেলা, বিস্কুট দৌড় ও মনের মতো সাজ প্রতিযোগিতা। এছাড়া সাংস্কৃতিক পর্বে ক্বিরাত, কালিমা-মাসায়িল, কবিতা আবৃত্তি ও ইসলামী সংগীত পরিবেশিত হয়। সার্বিকভাবে প্রাণবন্ত আয়োজনের মধ্যদিয়ে অনুষ্ঠানটি সম্পন্ন হয়।

Tag
আরও খবর