“সেবা ও উন্নতির দক্ষ রূপকার, উন্নয়নে-উদ্ভাবনে স্থানীয় সরকার" এই প্রতিপাদ্য নিয়ে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে উপজেলা পরিষদ ও প্রশাসনের উদ্যোগে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকাল দশটায় উপজেলা চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় উপজেলা চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ, জনপ্রতিনিধিবৃন্দ, শিক্ষক-শিক্ষিকামন্ডলী, মুক্তিযোদ্ধা বৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার সহস্রাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
এরপর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইয়েমা হাসান'র সভাপতিত্বে উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পটুয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মির্জাগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান খান মোঃ আবু বকর সিদ্দিকী।
উপজেলা আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জসীম উদ্দীন সবুজ মৃধার সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জসীমউদ্দীন জুয়েল বেপারী, সহ-সভাপতি ইসমাইল হোসেন মৃধা, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জহিরুল ইসলাম জুয়েল, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ আলমগীর বাদশাহ, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল আজিজ মল্লিক, মাধবখালী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান কাজী মিজানুর রহমান লাভলু, মির্জাগঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আবুল বাশার নাসির, উপজেলা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুক খান, ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক রাকিব মৃধা, রানিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা মোসাঃ খাদিজা বেগম প্রমুখ।
এর আগে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ও সভাপতি উপজেলা পরিষদ মাঠে তিনদিন ব্যাপী (১৭-১৯ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সরকার দিবস মেলার উদ্বোধন এবং উপজেলা পরিষদ পুকুর পাড়ে বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপণ করেন। উন্নয়ন মেলায় স্থানীয় সরকার বিভাগের আওতাধীন সাতটি দপ্তরের সাতটি স্টলের মাধ্যমে তাদের কর্মকাণ্ড তুলে ধরা হয়। সেইসাথে মেলার মাধ্যমে সরাসরি জনসাধারণকে এসব দপ্তরের সেবা প্রদান করা হয় থাকে।
৫ দিন ২১ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে
৭ দিন ১ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
৪১ দিন ১৮ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে
৫১ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
৬৫ দিন ২০ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
৭৪ দিন ৭ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
৭৬ দিন ৩ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে