|
Date: 2023-04-09 14:13:02 |
পবিত্র মাহে রমজানে মানুষের মাঝে হাহাকার নেই বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুন্সী এমপি।
মানুষের কষ্ট হলেও বৈশ্বিক অবস্থা বিবেচনায় দেশের মানুষ ভাল আছে দাবি করে মন্ত্রী বলেন, সরকার প্রতি মাসে ৭ থেকে ৮’শ কোটি টাকা ভর্তূকি মূল্যে টিসিবি পণ্য অস্বচ্ছলদের মাঝে বিক্রি করছে।
রবিবার (৯ এপ্রিল) রংপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের বরাদ্দকৃত প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
মন্ত্রী বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে বলেন, একটা শব্দ আছে সেটা পাগলে কিনা বলে এর পরেরটা আর বলবো না সেটা বাদ দেন। আমাদের কথা হল গ্লোবাল কনসেপ্ট টা জানতে হবে। ওরা যা বলে তার সাথে আমাদের অবস্থা কি সেটা আগে জানতে হবে। আজকে পৃথিবীর মধ্যে আমাদের অবস্থান কোথায়? আজকে লন্ডনে তিনটার বেশি টমেটো একজন কিনতে পারেনা, জার্মানে রাত থেকে সমস্ত তেল হাওয়া হয়ে গেছে।
ইনফ্লেশার আমাদের ০৯ পার্সেন্ট হোয়াট অ্যাবাউট ইংল্যান্ড তাদের ইম্প্রেশন কত? পাকিস্তানের ইমপ্রেশন ৩৫ পার্সেন্ট। যাদের প্রতি বিএনপির এতো দরদ সেই পাকিস্তানের অবস্থা তাদের একটু দেখতে বলেন। কথা হলো সমালোচনার জন্য সমালোচনা। আমরা জানি মানুষের কষ্ট বেড়েছে কিন্তু সারা বিশ্বের কি অবস্থা। এটা তাদের সমালোচনার উত্তর। আমরা চেষ্টা করে চলেছি প্রধানমন্ত্রী চেষ্টা করছেন। আমরা অনেক ভালো আছি আমার দেশের মানুষ ভালো আছে।
বঙ্গবাজারের বিষয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেন, একটা বড় মার্কেটের চাপ পড়লে সেটা সারাদেশেই চাপ পড়বে চেষ্টা করা হচ্ছে ওদের কিছু রকম ফাইন্যান্সিয়াল সাপোর্ট দেয়ার যাতে ঈদের আগে তারা ঘুরে দাঁড়াতে পারে যাদের পুড়ে গেছে তারা তো নিঃশেষ হয়ে গেছে এটা অলআউট সাপোর্ট দিতে হবে আমাদের সরকার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কিন্তু ভীষন রকম ফলোআপ রাখছেন খবর রাখছেন লোক পাঠাচ্ছেন সবাই দেখছে আশা করি ঘুরে দাঁড়াবে কিন্তু যখন পুড়ে যায় তখন ক্ষতি তো হবেই বলে জানান বাণিজ্যমন্ত্রী।
জেলা প্রশাসক ড. চিত্রলেখা নাজনীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন, রংপুরের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) আবু জাফর, জেলা পুলিশ সুপার ফেরদৌস আলী চৌধুরী, প্রেসক্লাব সভাপতি মাহবুব রহমান হাবুসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত রংপুরের ২৯ জন সাংবাদিককে প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক সহায়তার চেক প্রদান করা হয়।
© Deshchitro 2024