রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন থানার জিডির সূত্র ধরে ৪০টি মোবাইল সেট উদ্ধার করে মালিকদের কাছে হস্তান্তর করেছে রাজবাড়ী জেলা পুলিশ। 

বৃহস্পতিবার (২৫মে ২০২৩ইং) দুপুরে রাজবাড়ী পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে মোবাইল সেটগুলো প্রকৃত মালিকদের মাঝে হস্তান্তর করেন পুলিশ সুপার এম এম শাকিলুজ্জামান।

রাজবাড়ী পুলিশ সুপার এমএম শাকিলুজ্জামান জানান, রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন থানায় প্রতিদিন মোবাইল হারানোর জিডি হয়। সেই সকল জিডি সূত্র ধরে নিয়মিত কাজ করেন জেলা পুলিশের একটি চৌকস টিম। রাজবাড়ী সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেল বিভিন্ন সময় হারিয়ে যাওয়া উক্ত মোবাইল সেটগুলো উদ্ধার করে। 

এ সময় আরোও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) সালাহউদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) রেজাউল করিম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল ইফতেখারুজ্জামান, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (পাংশা সার্কেল) সুমন কুমার সাহা প্রমুখ। 

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) রেজাউল করিম বলেন, মোবাইল উদ্ধারের কাজটি প্রথমে দায়িত্ব থেকেই করতাম। এখন আমার নেশা হয়ে দাঁড়িয়েছে। আমাকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে ম্যাসেঞ্জারে নক দিয়ে জিডির কপি দিলে তার হারানো মোবাইল উদ্ধার করে দেই। পুলিশের রুটিন দায়িত্বের পাশাপাশি এ কাজটি করতে আমার ভালো লাগে। এ কাজটি সব সময় করে যেতে চাই।

এদিকে মোবাইল ফোন ফেরত পেয়ে আলমগীর হোসেন বলেন, ২০২২ সালে আমার মোবাইল ফোনটি হারিয়ে যায়। এরপর আমি থানায় জিডি করি। জেলা পুলিশ আমার ফোনটি উদ্ধার করে দিয়েছে। হারানো মোবাইল ফিরে পেয়ে আমি অনেক খুশি।

গোলাম পঞ্চাতুন নামের আরেকজন বলেন, আমার ফোনটি কুয়াকাটা থেকে হারিয়ে যায়। এরপর অনলাইনে জিডি করে কপি সদর থানাকে দেই। আমি কখনো ভাবতেও পারিনি মোবাইল ফোনটি ফিরে পাব। আজ পুলিশ সুপার আমার হারিয়ে যাওয়া ফোনটি আমাকে ফিরিয়ে দিয়েছে। আমি জেলা পুলিশের কাছে কৃতজ্ঞ।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024