|
Date: 2023-05-29 15:01:53 |
ব্যক্তিজীবনে যদি কারো সাথে আনন্দে থাকেন কিংবা সুখে থাকেন,তবে তা সবাইকে জানানো কিংবা সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশ করার কোনো প্রয়োজন নেই। ব্যক্তিজীবনে নিজের প্রাইভেসি বলে একটা ব্যপার আছে,যেটা সবসময় নিজেদের মধ্যেই রাখতে হয়।
ব্যক্তিজীবনের সুখ কিংবা আনন্দগুলো উপভোগের বিষয়। সবাইকে দেখাতে হবে কিংবা বলে বেড়াতে হবে,এমন তো কোনো কথা নেই। সবাই যে আপনার সুখ কিংবা আনন্দ দেখে খুশি হবে,তাও কিন্তু নয়!
কেউ কেউ চরম হিংসা করবে আপনাকে।আপনি যদি কারো সাথে ভালো থাকেন,তবে আপনাকে তার কাছে দোষী প্রমাণ করতে উঠেপড়ে লাগবে!আর তারপর পরস্পরের মধ্যে শুরু হবে ভুল বোঝাবুঝি আর মনমালিন্য। বিশেষ করে সম্পর্কে তৃতীয় ব্যক্তি ব্যপক প্রভাব বিস্তার করে নিজেদের প্রাইভেসিগুলো সামনে এলে!
এ যুগে কেউ কারো ভালো দেখতে পারে না!
আর তাছাড়া ব্যক্তিজীবনের সব প্রাইভেসি যদি পাবলিক করে দেন,তবে আপনার ব্যক্তিত্ব আর থাকলো কই?
অপর মানুষটার প্রাইভেসি বলতে একটা ব্যপার আছে।পরস্পরের যদি পরস্পরের প্রাইভেসি রক্ষা করে চলেন,তবেও তো সম্পর্ক সুন্দর।
ব্যক্তিজীবনে কারো সাথে খুব ভালো আছেন?তো থাকেন না।শুধু সময়গুলোকে উপভোগ করুন এবং নিজেদের প্রাইভেসি নিজেরা মেইনটেইন করুন।
জীবন সুন্দর।
সুখ আর ভালো থাকাটা উপভোগ্য মাত্র,সবার সম্মুখে নিয়ে আসার কোনো প্রয়োজন নেই।
লেখক : প্রণব মন্ডল, কবি & শিক্ষার্থী ; খুলনা ইউনিভার্সিটি।
© Deshchitro 2024