চাটখিলে হাইকোটের স্থগিতাদেশ অমান্য করে সম্পত্তি জবর দখলের চেষ্টা। পুলিশের বিরুদ্ধে অসহযোগিতার অভিযোগ। নোয়াখালীর চাটখিলে হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ অমান্য করে বিরোধপূর্ণ সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টার অভিযোগ উঠেছে।


২৬ জুন (সোমবার) নোয়াখলা গ্রামের দুপুরে দুগ্ধ খামারি শামসুল আলম খোকন তার নিজ বাড়িতে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রতিবেশী আব্দুল মালেকের বিরুদ্ধে অভিযোগ অভিযোগ আনেন। সংবাদ সম্মেলনে তিনি হাইকোর্টের রায়ের কপি প্রদর্শন করে বলেন, হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ থাকার পরেও থানা এ মামলার দায়িত্বে থাকা পুলিশের উপ-পরিদর্শক সুমন থেকে কোন সহযোগিতা পাওয়া যায়নি বলে জানান। 


লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমার সম্পত্তি নিয়ে আমার প্রতিবেশী সাথে বিরোদ চলছিল। তারা আমার জমি অবৈধভাবে দখল করে নিজেদের আয়ত্তে নেওয়ার চেষ্টা করছিল। 


এই নিয়ে আমি মহামান্য হাইকোর্টে আবেদন করলে মহামান্য হাইকোর্টের বিচারপতি বিষয়টি আমলে নিয়ে অবৈধ দখলদারদের নির্মাণ কাজে স্থগিত আদেশ জারি করে।কিন্তু মহামান্য কোর্টের আদেশকে তোয়াক্কা না করেই তারা বলপূর্বক সম্পত্তি নিজেদের আয়ত্তে নেওয়ার চেষ্টা করে যাচ্ছে।


আমি বারবার এই নিয়ে চাটখিল থানার ওসিকে অনুরোধ করার পরেও পুলিশ কার্যকর কোন ভূমিকা রাখছে না। বিশেষ করে, চাটখিল থানার উপ পুলিশের উপ পরিদর্শক সুমনকে হাইকোর্টের আদেশের কপি বারবার দেয়ার চেষ্টা করা হলেও তিনি তা গ্রহণ করেননি। তিনি এ ব্যাপারে গণমাধ্যমের মাধ্যমে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024