|
Date: 2023-07-09 18:12:39 |
খেয়াডুবির ২ দিন পর পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে নিখোঁজ সত্য দাসের (৩৭) ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
৮ জুলাই রোববার বিকেল সাড়ে ৩ টায় উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নের চরবেষ্টিনের দক্ষিণপাশের চরবাংলা সংলগ্ন বুড়াগৌরাঙ্গ নদী থেকে তার মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
এর আগে শুক্রবার সন্ধ্যা ৬ টার দিকে প্রচণ্ড ঢেউয়ের তোড়ে গলাচিপা থেকে চরমোন্তাজের চরআন্ডাগামী যাত্রীবাহী খেয়া ট্রলার বুড়াগৌরাঙ্গ নদীতে ডুবে যায়। এ সময় ট্রলারে থাকা ৫ জনের মধ্যে ৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করা গেলেও নিখোঁজ ছিলেন সত্য দাস।
সত্য দাস গলাচিপা উপজেলার উত্তর চরখালী গ্রামের শুভাষ হালদারের ছেলে। তিনি ডুবে যাওয়া ওই খেয়া ট্রলারের মালিকানা অংশীদার।
গলাচিপা-চরআন্ডা নৌরুটে চলাচল করা ৩ জনের মালিকানাধীন খেয়াটির আরেক অংশীদার মালিক হারুন মাঝি বলেন, মরদেহটি প্রথমে জেলেরা দেখতে পায়। তারা বিষয়টি জানালে ফায়ার সার্ভিসের ৩ সদস্য ও সত্যের পরিবারের লোকজন গিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে। পরে সেখান থেকে মরদেহটি শনাক্ত করে নিহতের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। তবে ডুবে যাওয়া ট্রলারটি এখনও উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।
কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট শাফিউল কিঞ্জল বলেন, খেয়াডুবির পর নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারে কোস্টগার্ড রাঙ্গাবালী টিম নদীটিতে গিয়ে অভিযান চালায়। পরে আমরা খবর পাই যে জেলেরা ভাসমান অবস্থায় মৃতদেহটি দেখতে পায়। এ খবর পেয়ে নিখোঁজের পরিবারের লোকজন ছুঁটে যায় সেখানে।
© Deshchitro 2024