|
Date: 2023-07-27 10:30:05 |
বগুড়ার শাজাহানপুরে গবাদিপশুর লাম্পি স্কিন ডিজিজ, ক্ষুরা ও পিপিআর প্রতিরোধে বিনামূল্যে টিকা প্রদান ও চিকিৎসা সেবা কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়েছে।
উপজেলা পরিষদের এডিপি'র অর্থায়নে উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল উপজেলা ব্যাপী এ কর্মসূচি আয়োজনে করে।
বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) বেলা ১১ টায় উপজেলার টেঙ্গামাগুর স্কুল মাঠে কর্মসূচির প্রধান অতিথি হিসেবে উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রভাষক সোহরাব হোসেন ছান্নু। উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইদা খানম এর সভাপতিত্বে ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ হোসাইন মোহাম্মদ রাকিবুর রহমানের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হেফাজত আরা মিরা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ভেটেরিনারি সার্জন মো. তারেক হাসান, প্রাণি সম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সাধনা রাণী রায়,
গোহাইল ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যান, আলমগীর হোসেন, ইউপি সচিব, এনামুল হক, খায়রুল আলম বাশার, প্রাণি সম্পদ মাঠ সহকারী মিজানুর রহমান, মাহফুজুর রহমান, আল আমিন সহ প্রাণিসম্পদ দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও খামারীরগণ।
এছাড়াও গবাদিপশু পালন, খামার ব্যবস্থাপনাসহ গবাদিপশুর সাধারণ রোগের লক্ষণ এবং প্রতিকার বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করা হয়েছে।
© Deshchitro 2024