কলমাকান্দায়  শিশু ফোরাম এর মাসিক সভা অনুষ্ঠিত 



মোঃ ফরমান উল্লাহ, ভ্রাম্যমান সংবাদদাতা


নেত্রকোণা জেলার কলমাকান্দা উপজেলায় লেঙ্গুড়া ইউনিয়নের পিএফএ-৩ কেবলপুর গ্রামের শিশু ফোরাম এর মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বৃহস্পতিবার(১৭ আগস্ট) দুপুর ২.০০ টায় ইউনিয়নের কেবলপুর আবু হানিফার বাড়িতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


আলোচনা সভায় বাল্যবিবাহ মুক্ত গ্রাম ঘোষণা করা, ডেঙ্গু প্রতিরোধ, শিশু সুরক্ষা শিশু অধিকার, জন্ম নিবন্ধন নিশ্চিত করা,  চিশুদের নিয়মিত স্কুল গামী করা, উঠান বৈঠকের মধ্যে অভিভাবকদের সচেতন করা, সকল শিশুর স্বপ্ন অধিকার নিশ্চিত করা ও বাস্তবায়নের বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে। 


উক্ত বিষয় গুলো বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে গ্রাম উন্নয়ন কমিটির সদস্যবৃন্দ ও শিশু ফোরাম সদস্যবৃন্দ, ইউনিয়ন পরিষদ, ইউথ ফোরাম এর সদস্যবৃন্দ, এবং বিভিন্ন এনজিও। 


আলোচনা সভার পর শিশু ফোরামের সদস্যরা গ্রামের বিভিন্ন বাড়ির পাশে ময়লা আবর্জনা দূষিত পলিথিন প্লাস্টিক পরিষ্কার করেছে। শিশু ফোরামের সভাপতি নাজমুল হক জানান, গ্রাম ও শিশুর উন্নয়নের লক্ষ্য শিশু ফোরামের  এবং এ কাজ অব্যাহত থাকবে। 


এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিশু ফোরাম এর সভাপতি নাজমুল হক, সাধারণ  সম্পাদক সুবর্ণা আক্তার, সদস্য সুরমিনা আক্তার, মোকসেদ মিয়া , সামিরা আক্তার, সুমাইয়া আক্তার, মোজাম্মেল হক, ফয়সাল মিয়া, শাহিন আলম, রিয়া মনি, আফসানা, আব্দুল সামাদ সৌরভ, ইতি ও তানজিনা প্রমুখ।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024