|
Date: 2023-09-08 03:19:14 |
জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের কমিটি অনুমোদন করা হয়েছে। এতে গোয়ালেরচর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সাবেকে চেয়ারম্যান শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদকে সভাপতি এবং পৌর কাউন্সিলর মো. মোহন মিয়াকে সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাতে জামালপুর জেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি রাজন সাহা রাজু এবং সাধারণ সম্পাদক ফারহান আহমেদের যৌথ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।
জেলা যুবলীগের দলীয় প্যাডে উল্লেখ করা হয়েছে, ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন গত ৮ জুলাই অনুষ্ঠিত হয়। আংশিক কমিটি অনুমোদন দেওয়া হলো।
কমিটিতে গুরুত্বপূর্ণ পদ পেতে কেন্দ্রে জোর লবিং ও তদবির চালিয়ে যাচ্ছেন পদপ্রত্যাশীরা। দায়িত্বশীল নেতাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে অংশ নিচ্ছেন দলীয় প্রতিটি কর্মকাণ্ডে। উপজেলা যুবলীগের কর্মী-সমর্থকদের আশা– দ্রুতই তাঁদের একটি সুন্দর কমিটি উপহার দেবেন সংশ্লিষ্ট নেতৃবৃন্দ।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ৭ বছর পর গত ৮ জুলাই পৌর শহরস্থ জনতা মাঠে অনুষ্ঠিত হয় উপজেলা যুবলীগের ত্রিবার্ষিকী সম্মেলন। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাঈনুল হোসেন খান নিখিলসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। সম্মেলন উদ্বোধন করেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাজন সাহা রাজু। উপজেলা যুবলীগের সভাপতি সাইফুল ইসলাম বাবুর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফরিদুল হক খান দুলাল এমপি, সংরক্ষিত আসনের মহিলা এমপি হোসনে আরা। তবে সম্মেলনে যোগ দেননি জেলা আওয়ামী লীগের নেতা বা কোনো প্রতিনিধি।
সম্মেলনের দ্বিতীয় পর্ব অনুষ্ঠিত হয় ফরিদুল হক খান দুলাল অডিটোরিয়ামে। এ সময় সভাপতি পদে ৮ এবং সাধারণ সম্পাদক পদে ৬ পদপ্রত্যাশী তাঁদের জীবনবৃত্তান্ত জমা দেন। এরপরই শুরু হয় নানা আলোচনা। যুবলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক কে হচ্ছেন– এ নিয়ে জল্পনাকল্পনা চলে জেলা যুবলীগ, আওয়ামী লীগসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর নেতাকর্মী এবং সচেতন নাগরিক সমাজে।
উপজেলা যুবলীগের সভাপতি পদে সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্ত শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ এর আগে উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক পদে এবং সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্বপ্রাপ্ত মোহন মিয়া উপজেলা যুবলীগের ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক পদে আসীন ছিলেন।
উপজেলা যুবলীগের নবাগত সাধারণ সম্পাদক মো. মোহন মিয়া বলেন, 'আপাতত সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে। তাই যাচাই-বাচাই করেই পূর্ণাঙ্গ কমিটি দেওয়া হবে।
উপজেলা যুবলীগের সভাপতি পদে সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্ত শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ বলেন, 'এখানকার যুবলীগ হবে অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি শক্তিশালী এবং সুসংগঠিত।
© Deshchitro 2024