|
Date: 2023-09-19 10:58:25 |
কক্সবাজার জেলাধীন উখিয়া রোহিঙ্গা শিবিরে কাঁটাতারের বেড়া ফাঁকি দিয়ে পালিত যাওয়ার পথে উখিয়া ডিগ্রি কলেজের পাশে চেকপোস্টে তল্লাশী চালিয়ে ২০০ জন রোহিঙ্গা আটক করা হয়।
মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সকাল থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত, কক্সবাজার ৮ এপিবিএনের অধিনায়ক (অ্যাডিশনাল ডিআইজি) মো: আমির জাফর বিপিএম এর নির্দেশনায় ৮ এপিবিএন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) উক্য সিং এর নেতৃত্বে চেকপোস্টে তল্লাশী চালিয়ে ২০০ জন রোহিঙ্গা আটক করা হয়।
উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন ক্যাম্প থেকে কৌশলে পালিয়ে যাচ্ছে রোহিঙ্গারা। এভাবে পালাতে গিয়ে প্রায় প্রতিদিন কোথাও না কোথাও ধরা পড়ছে তারা। কাজের সন্ধানে তারা ক্যাম্প থেকে বের হয়ে দেশের বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে পড়ছে রোহিঙ্গারা।
কক্সবাজার ৮ এপিবিএন আর্মড পুলিশ ব্যাটলিয়ন অধিনায়ক (অ্যাডিশনাল ডিআইজি) মো: আমির জাফর বিপিএম জানান, আটককৃত রোহিঙ্গারা দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কাজের সন্ধানে বের হচ্ছে আজকে কাঁটাতারের বেড়া ও ক্যাম্পের অভ্যন্তরে এবং সড়কের বিভিন্ন স্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অন্তত ১০টি চেকপোস্ট ফাঁকি দিয়ে দেশে ছড়িয়ে যাওয়া ২০০ জন রোহিঙ্গা আটক করা হয়।
৮ এপিবিএন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) উক্য সিং বলেন, আটককৃত রোহিঙ্গােদর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কুতুপালং রেজিস্টার্ড ক্যাম্পের সিআইসির কাছে স্থানান্তর করা হয়েছে।
© Deshchitro 2024