কলমাকান্দায় যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার


মোঃ ফরমান উল্লাহ, ভ্রাম্যমান সংবাদদাতা


নেত্রকোণা জেলার কলমাকান্দা উপজেলায় বিজয় দেবনাথ (২৮) নামক যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।


শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলা সংলগ্ন ডাঃ রনেন্দ্র সাহার বাসা থেকে বিজয় দেবনাথ(২৮) নামক যুবকের ঝুলন্ত লাশ করা হয়েছে। জানা যায়, বিজশ দেবনাথ ঐ বাসায় ভাড়া থাকতো। বিজয় দেবনাথ কলমাকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফার্মাসিষ্ট পদে কর্মরত ছিলেন।


মৃত বিজয় দেবনাথ খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার রামগড়  পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের আবাসিক এলাকার বাসিন্দা। সে ঐ ওয়ার্ডের বীরেন্দ্র কুমার দেবনাথ ও শেফালী নাথের পুত্র। মৃত বিজয় দেবনাথ গত ৯ আগস্ট কলমাকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফার্মাসিষ্ট পদে যোগদান করেন। 


কলমাকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আল মামুন জানান, সদ্য যোগদানকৃত ফার্মাসিষ্ট বিজয় দেবনাথের মৃত্যুতে আমরা ব্যথিত, মর্মাহত ও শোকাহত। বিজয় দেবনাথের অকাল মৃত্যুতে হাসপাতালে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তিনি আরো জানান,তার মৃত্যুর সংবাদ স্বাস্থ্য বিভাগের উধ্বর্তন কর্তৃপক্ষ ও থানা পুলিশকে অবহিত করা হয়েছে। 


হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে বিজয় দেবনাথের মোবাইলে তার সহকর্মীরা বেশ কয়েকবার ফোন করেন। ফোন রিসিভ না করায় তার সহকর্মী কাজরী দেবী হাজং  বিজয়ের ভাড়া বাসায় আসেন এবং ঘরের দরজা ভিতর দিয়ে বন্ধ থাকায় দরজায় টুকা দেন ও ডাকাডাকি করতে থাকেন। ডাকাতকির পরও কাজরী ভিতর থেকে কোন সাড়াশব্দা পানি। 


কাজরীর ডাকাডাকির শব্দ শোনে পাশের রুমের ভাড়াটিয়া  কামরুল, আশিষ ও আল আমিন এগিয়ে আসেন। কাজরী তাদের বলেন সকালে বিজয়কে বেশ কয়েকবার ফোন দিয়ে না পেয়ে বাসায় এসে তার রুম ভিতর থেকে বন্ধ পায়। অনেক ডাকাডাকি করেও কোন সাড়াশব্দ পাচ্ছি না। পরে ভাড়াটিয়া কামরুল দরজার ফাঁক দিয়ে উঁকি দিয়ে দেখেন গলায় গামছা প্যাচানো বিজয় জানালার গ্রীলের সাথে ঝুলে আছে। 


খবর পেয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আল মামুন সহ অন্যান্য সহকর্মীরা ছুটে আসেন। পরে থানা পুলিশকে খবর দিলে  কলমাকান্দা থানার ওসি (তদন্ত) মোঃ জালাল উদ্দিন, এসআই মোঃ আমিনুল ইসলাম সহ একটি পুলিশ দল এসে বিজয় দেবনাথের লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। 



কলমাকান্দা থানার ওসি (তদন্ত) মোঃ জালাল উদ্দিন বলেন,মৃত বিজয় দেবনাথের মরদেহ সুরতহাল তৈরী করে ময়না তদন্তের জন্য নেত্রকোণা আধুনিক সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলে ধারনা করা হচ্ছে।  ময়না তদন্তের টিপোর্ট হাতে পেলে কিভাবে  মৃত্যু হয়েছে জানা যাবে।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024