|
Date: 2022-10-10 12:21:02 |
রাশিয়া - ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবে বিশ্বে আসন্ন খাদ্য সংকট নিয়ে যে উদ্বেগের কথা বলা হচ্ছে , তার মোকাবেলায় বাংলাদেশের প্রস্তুতি রয়েছে বলে জানিয়েছেন সরকারের বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এমপি।
সোমবার (১০ অক্টোবর) চট্টগ্রামের এভারকেয়ার হাসপাতাল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বাণিজ্যমন্ত্রী এসব বলেন।
এ সময় তিনি আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা হচ্ছে কোনো জমি যাতে অনবাদি না থাকে। প্রতিটি আবাদি জমিতেই চাষাবাদ করার নির্দেশ তিনি দিয়েছেন। আমরা বৈশ্বিক পরিস্থিতিতে সতর্ক আছি। আশা করছি খাদ্য সংকটে পড়তে হবে না বাংলাদেশকে।
নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম জন সাধারণের নাগালের বাইরে স্বীকার করে মন্ত্রী বলেন, জ্বালানী তেলের দাম বাড়াতে এর প্রভাব সব জায়গাতেই পড়েছে। জন সাধারণের কষ্ট হচ্ছে। আমরাও চেষ্টা করছি। কিন্তু বৈশ্বিক পরিস্থিতির সাথে সামঞ্জস্য রাখতে হচ্ছে। এরপরও আমরা সয়াবিনের দাম কমিয়েছি। চেষ্টা করছি মানুষেকে স্বস্তি দিতে।
এসময় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালিক, সিডিএর সাবেক চেয়ারম্যান আবদুচ ছালামসহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এভারকেয়ার হাসপাতাল চট্টগ্রাম চালু হওয়ার গুরুত্ব প্রসঙ্গে বাণিজ্যমন্ত্রী- ২০১৯ সালে আমরা যখন চতুর্থবারের মতো সরকার গঠন করি তখন জনগণের কাছে আমাদের প্রতিশ্রুতি ছিলো জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সোনার বাংলা স্বপ্নের বাস্তবায়ন, আর এ লক্ষ্যে ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে উন্নত দেশে রূপান্তর করা। উন্নত অর্থনীতির দেশগুলোর মানুষের জন্য বিশ্বসেরা ও গুণগতমানের স্বাস্থ্যসেবা প্রদানের বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ। এক্ষেত্রে, স্বীকৃতিপ্রাপ্ত ও উন্নত সেবা প্রদানে সক্ষম বৈশ্বিক হাসপাতাল চেইন এভারকেয়ার হাসপাতাল চট্টগ্রামের কার্যমক্রমের উদ্বোধন আমাদের লক্ষ্য অর্জনের ক্ষেত্রে মাইলফলক হিসেবে কাজ করবে।
৪৭০ শয্যার মাল্টি ডিসিপ্লিনারী সুপার-স্পেশিয়ালিটি টারশিয়ারি কেয়ার হসপিটাল এভারকেয়ার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান কার্যক্রম পরিচালনা করেন টিপিজি গ্রোথের কো-ম্যানেজিং পার্টনার ও এভারকেয়ার গ্রুপের বোর্ড অব ডিরেক্টরসের চেয়ারম্যান ম্যাথু হোবার্ট; এভারকেয়ার হাসপাতাল বাংলাদেশের চেয়ারম্যান বব কুন্দানমাল এবং এভারকেয়ার গ্রুপের গ্রুপ সিইও ম্যাসিমিলিয়ানো কোলেলা।
© Deshchitro 2024