পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনা এবং বর্ণিল আয়োজনের মধ্যদিয়ে মহান বিজয় দিবস পা‌লিত হ‌য়ে‌ছে।


এ উপলক্ষে শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) দিনব‌্যাপী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নানা কর্মসূচি পালন করা হয়। 


সূর্যোদয়ের সাথে সাথে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসের সূচনা করা হয়। পরে সরকা‌রি দপ্তরসমূহ, সামা‌জিক, রাজ‌নৈ‌তিক, পেশাজীবী ও সাংবাদিক  সংগঠ‌নের পক্ষ থে‌কে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিফলক এবং জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। পরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে জাতীয় সংগীতের সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শা‌ন্তির প্রতীক পায়রা অবমুক্ত ও বেলুন উড়া‌নো হয়। এরপর সেখানে কুচকাওয়াজে থানা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস কর্মী ও আনসার সদস্যসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।


উপ‌জেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোসা. সাইয়েমা হাসানের সভাপ‌তি‌ত্বে অনুষ্ঠানে উপ‌স্থিত ছিলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইমরান জাহিদ খান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন জুয়েল বেপারী, সহ-সভাপতি ইসমাইল হোসেন মৃধা, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জহিরুল ইসলাম জুয়েল, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মিসেস হাচিনা বেগম, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান প্রমুখ। এছাড়াও মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ, রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ এতে উপস্থিত ছিল।


এছাড়াও মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা, আলোচনা সভা, হাসপাতাল ও এতিমখানায় উন্নতমানের খাবার পরিবেশনসহ মসজিদ ও মন্দিরে বিশেষ দোয়া প্রার্থনা ও সবশেষ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিবসটি উদযাপন করা হয়।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024