কিশোরগঞ্জের আদর্শ পাঠানকান্দি গ্রামের ঐতিহ্যবাহী ব্যতিক্রমধর্মী পিঠা উৎসব ২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) ভোর Top Ten Group এর আয়োজনে কিশোরগঞ্জের আদর্শ পাঠানকান্দি গ্রামে প্রায় এক হাজার পাঁচ শত লোককে ফ্রী পিঠা খাওয়ানোর মাধ্যমে এই পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উক্ত পিঠা উৎসবে উপস্থিত ছিলেন, টপ টেন গ্রুপের সম্মানিত চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো: সৈয়দ হোসেন, মারিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান হলুদ, সাবেক চেয়ারম্যান ফখরুদ্দিন সাহেব, সাবেক ভারপ্রাপ্ত  চেয়ারম্যান হারুন অর রশিদ মঞ্জু, বিশিষ্ট সমাজসেবক আজিজুল হক, এলাকার মুরুব্বিগন ও তাওহীদি যুব সংঘের  উপদেষ্টা, সাবেক সভাপতি, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, সিনিয়র সদস্য সহ সদস্যবৃন্দ।

আদর্শ পাঠানকান্দি গ্রামের ঐতিহ্যবাহী সংগঠন, তাওহীদি যুব সংঘের সভাপতি মো: জাহিদ হাসান বলেন, গ্রামের হাজার বছরের ঐতিহ্যকে স্মরণ করিয়ে দিতে এবং প্রায় দেড় হাজার মানুষকে পিঠা আপ্যায়নে ব্যতিক্রমধর্মী উৎসবের আয়োজন করেছে টপটেন গ্রুপ। *বিভিন্ন ধরণের শীতের পিঠা* পাঠানকান্দি আদর্শ গ্রামে আজ ঈদের আমেজ।

তিনি আরও বলেন, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে পিঠা তৈরি করা শুরু হয়। সারারাত এবং শুক্রবার সকাল পর্যন্ত পিঠা তৈরি চলমান ছিল। পিঠা উৎসবে যেসব পিঠা ছিল কিশোরগঞ্জ জেলার আঞ্চলিক ভাষায় ,কলা পিঠা, দুধ চিতল, ডুবা পিঠা, মেরা পিঠা, আনদেশা পিঠা, মসলা পিঠা আরও ছিল পানি, কফি,পান ইত্যাদি।

অভ্যর্থনায় ছিল তাওহীদি যুব সংঘ।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024