কক্সবাজারের উখিয়ায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্যারেন্টিং বিষয়ক সভা ও শ্রেণি কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের (ডিপিই) মহাপরিচালক শাহ রেজওয়ান হায়াত। পরে তিনি ৫টি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, এসএমসি সভাপতি ও সদস্যদের সাথে বিদ্যালয়ের উন্নয়নে আলোচনা করেন।


রবিবার (২১ জানুয়ারি) সকাল ১০ টার দিকে রাজাপালং ইউনিয়নের রেজুরকুল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শনকালে সার্বিক কার্যক্রম ও উন্নয়ন পর্যবেক্ষণ করেন মহাপরিচালক।


এ সময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক (পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন) শাহীনুর শাহীন খান।


কক্সবাজার জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ শহীদুল আজম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উখিয়া প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মোক্তার আহমদ, রেজুরকুল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অমৃত কুমার বড়ুয়া, রুমখাঁপালং হাতিরঘোনা সাইরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এসএমসি সভাপতি পলাশ বড়ুয়া, প্রধানশিক্ষক নাসির উদ্দিন, মোজাহের ঘোনা সপ্রাবির প্রধানশিক্ষক বশির আহমেদ, ইউপি সদস্য আবুল হাসনাত চৌধুরী, ইউপি সদস্য সেলিম কায়সার, মহিউদ্দিন মুন্না, লুনা বড়ুয়া ইউনেস্কো এবং ওয়ার্ল্ড ভিশনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


পরিদর্শনকালে মহাপরিচালক শাহ রেজওয়ান হায়াত বলেন, শিক্ষার উন্নয়নে সরকারের পাশাপাশি এসএমসি এবং অভিভাবকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।


তিনি বলেন, প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত শিক্ষকদের মাধ্যমে মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করতে নিবেদিত প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে শিশুদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে পিতা-মাতার করণীয় দিক সমূহ তুলে ধরেন।


এ তিনি এও বলেন, প্রতিটি শিশু যাতে মানসম্মত শিক্ষার সুযোগ পায়, বিশেষ করে সুবিধা বঞ্চিত ও প্রান্তিক তা নিশ্চিত করতে সরকার ও অন্যান্য অংশীদারদের সঙ্গে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024