জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার ভারতীয় সীমান্তের নিকটবর্তী এলাকা থেকে অবৈধ পথে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে স্বর্ণ পাচারের চেষ্টাকালে ১০টি স্বর্ণের বারসহ তিন চোরাকারবারীকে অটক করেছে জয়পুরহাট ব্যাটালিয়ন (২০ বিজিবি)। 

বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০ টায় জয়পুরহাট ২০ ব্যাটালিয়নের উপ অধিনায়ক মেজর আফিক হাসান সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ১৪ ফেব্রুয়ারি বিকেল ৫টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হাটখোলা বিওপি”র টহল কমান্ডার নায়েব সুবেদার এনামুল হক খানের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার ২৮১/৪৭ থেকে ২৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পূর্ব উচনা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের আটক করে। 

এ সময় স্বর্ণ ছাড়াও তাদের কাছ থেকে একটি মোটর সাইকেল, তিনটি মোবাইল ফোন, পাচটি সীম কার্ড এবং বাংলাদেশী ৪৯,০৩০ টাকা জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ১০টি স্বর্ণের বারের ওজন ১ কেজি ১৬৬.৪০ গ্রাম। যার মূল্য প্রায় ১ কোটি ১২ লক্ষ ৬ হাজার ৪১৯ টাকা । 

আটককৃতরা হলেন পাঁচবিবি উপজেলার পূর্ব উচনা গ্রামের বাসিন্দা রহিছুল ইসলাম (৪০), মঞ্জুর রহমান (৪২) ও ফরিদুল ইসলাম (৪৫)। 

আটককৃতদের বিরুদ্ধে চোরাচালান আইনে মামলার প্রস্তুতি চলছে এবং তাদেরকে পাঁচবিবি থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে বিজিবি”র এই কর্মকর্তা নিশ্চিত করেন।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024