অনিয়ম,দুর্নীতির শেষ নেই বিভিন্ন সড়কের কাজে। গ্রাম, শহর সর্বত্রে চলছে বর্তমান সরকারের উন্নয়নমূলক কাজ। কিন্তু নিয়ম নীতির কোন বালাই নেই। কোনরকমে কাজ শেষ করছে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদাররা। কাজগুলোতে রোহিঙ্গা শ্রমিকের বিচরণ বেশি। কাজের মান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে না স্থানীয় জনগণ।


জানা, যায় গত কিছুদিন ধরে উখিয়া সদর বাজারের পানি নিষ্কাশনের জন্য ড্রেনের কাজ চলছে। যেভাবে ইচ্ছে সেভাবেই কাজ চালিয়ে নিচ্ছে শ্রমিকরা। লাল ময়লাযুক্ত বালি,ময়লাযুক্ত পাথর সবই ব্যবহার করা হচ্ছে এখানে। কারণ যারা কাজ করছে তারাও রোহিঙ্গা।



যে দেখাশোনা করছে সেও রোহিঙ্গা। ঠিকাদার বা ইঞ্জিনিয়ার আসেন না। রোহিঙ্গাদের দিয়েই কাজ চালিয়ে নেয়া হচ্ছে। আগে ড্রেইন বড় ছিল,অপরিকল্পিতভাবে কাজ করার ফলে সরু হয়ে গেছে ড্রেইন। কাজের গুণগত মান ঠিক না হওয়ায় কাজ শেষ না হওয়ার আগে উঠে যাচ্ছে প্লাস্টার। প্রশাসনিক তদারকি না থাকায় সব কাজেই এমনটি হচ্ছে। সরকার গ্রামকে শহরে রূপান্তরিত করার জন্য নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। কিন্তু সরকারের এসব কাজকে প্রশ্নবিদ্ধ করছেন সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার ও ইঞ্জিনিয়াররা। এসব দেখবে কে?

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024