কক্সবাজারের রামু উপজেলার ঘোনারপারা পাহাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৭টি আগ্নেয়াস্ত্র গোলাবারুদ ও গান পাউডারসহ এক অস্ত্র কারবারিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-১৫।

শনিবার (১৬ মার্চ) বিকেলে র‌্যাব-১৫ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিডিয়া মো: আবু সালাম চৌধুরী এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান। গ্রেফতার মনসুর পাশের বাইশারী ইউনিয়নের থিমছড়ি এলাকার আব্দুল খালেকের ছেলে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে কক্সবাজার র‌্যাব-১৫ এর একটি টিম ভোর রাতে রামু উপজেলার গর্জনিয়া ইউনিয়নের ঘোনারপারা পাহাড়ি এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় র‌্যাব টিম জানতে পারে যে ঘোনারপাড়ার মো: নুরুল আবছারের আস্তানায় কতিপয় দুষ্কৃতিকারী বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র ও মাদকদ্রব্যসহ অবস্থান করছে।

এ সময় র‌্যাব দলের উপস্থিতি বুঝতে পেরে ডাকাত আবছার পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও তার সহযোগী ও অস্ত্র কারবারি মনছুর আলমকে (২০) গ্রেফতার করে র‌্যাব। পরে ওই আস্তানা তল্লাশি করে ১টি এলজি ৬টি ওয়ান শুটার গান, ২ রাউন্ড গুলি, ২০০ গ্রাম গান পাউডার এবং অস্ত্র বিক্রয়লব্ধ ২ লাখ ৯৫ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত মনছুর আন্তঃজেলা ডাকাত সর্দার ও অস্ত্র কারবারি নুরুল আবছার ওরফে ডাকাত আবছারের ঘনিষ্ঠ সহযোগী ও দেহরক্ষী হিসেবে কাজ করে বলে স্বীকার করেন। গ্রেফতারকৃত মনছুর ও পলাতক আসামি পরস্পর পরস্পরের সহযোগীতায় বিভিন্ন মাধ্যমে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সংগ্রহ এবং নিজেদের হেফাজতে মজুদ করে থাকেন।

এ সকল অস্ত্র-গোলাবারুদ নিজেদের ডাকাতি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে ব্যবহারসহ দীর্ঘদিন যাবৎ কক্সবাজার শহর এবং শহরের পাশের এলাকা ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অস্ত্র-গোলাবারুদ বিক্রি করে বলে জানায়।

উদ্ধারকৃত আলামতসহ গ্রেফতারকৃত মনছুর আলম এবং ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্ট অপরাধীদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণার্থে রামু থানায় অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024