প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান বলেছেন,ন্যায়বিচার প্রাপ্তি মানুষের মৌলিক অধিকার।প্রতিটা মানুষ বিচার পাবেন। বিচারপ্রার্থীদের ন্যায়বিচার পাওয়া সাংবিধানিক অধিকার।

শনিবার (১৮মে) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কক্সবাজার জেলা দায়রাজজ আদালত প্রাঙ্গণে ন্যায়কুঞ্জ বিশ্রামাগার উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, দেশের প্রত্যেকটা নাগরিকের দ্রুত বিচার পাওয়া সাংবিধানিক অধিকার। দ্রুত বিচার পাওয়ার যেমন সাংবিধানিক অধিকার, তেমনি দ্রুত বিচার প্রদান করা বিচারপতিদের নৈতিকতার কাজ। এই আদালতে কোন বিচারপ্রার্থী আসেন তাদের বসার জন্য তেমন স্থান নেই।মাননীয় প্রধানমন্ত্রী প্রতিটা আদালতে এইরকম ন্যায়কুঞ্জ বিশ্রামাগার নির্মাণ করে দিচ্ছেন।এটার জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ। বিশ্রামাগারে বিচার প্রার্থীরা ছাড়াও সবাই বসতে পারবে।

এই সময় গণপূর্ত অধিদপ্তর অর্থায়নে সাড়ে ৫১ লাখ টাকা ব্যয়ের বিচারপ্রার্থী-বিশ্রামাগার ন্যায়কুঞ্জ স্থাপন নির্মাণের উদ্বোধন করেন প্রধান বিচারপতি।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024