পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে আকস্মিক অগ্নিকান্ডে একটি আধাপাকা বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে রান্নাঘর সহ ঘরের মধ্যে থাকা আসবাবপত্র, দলিলপত্র ও চালডাল সহ মালামাল পুড়ে ৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের। তবে এতে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। এদিকে আগুন লাগার কোনো কারণ এখনও জানা যায়নি।  


সোমবার (১০ জুন) রাত সোয়া ১১টার দিকে উপজেলার শ্রীনগর চৌরাস্তা সংলগ্ন কাফুলা গ্রামের হাবিবুর রহমানের (মন্নান মুন্সি) বসতঘরে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 


ফায়ার সার্ভিস ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, ঘটনার দিন রাতে ঐ বাসার সকলে খাবার খেয়ে ঘুমাতে যান। রাত সোয়া ১১ টার দিকে ওই বাসার একটি শিশু হঠাৎ পিছনের বারান্দায় আগুন জ্বলতে দেখে চিৎকার দেয়। চিৎকার শুনে সকলে ঘর থেকে বেরিয়ে পড়ে এবং মুহূর্তের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা পুরো ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। এসময় এলাকাবাসী ছুটে এসে আগুন নিভানোর চেষ্টা করে এবং ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। ফায়ার সার্ভিস এসে প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনে। কিন্তু ততক্ষণে ঘরটি সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের পরনের কাপড়-চোপড় ছাড়া কিছুই রক্ষা করতে পারেনি। সবকিছু হারিয়ে তারা এখন নিঃস্ব। এই অবস্থায় সমাজের বিত্তবান ও সরকারের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন তাঁরা।


এ ব্যাপারে মির্জাগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ইন্সপেক্টর মোঃ সুমন বলেন, আমরা খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যাই এবং প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনি। আগুন লাগার কারণ এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি, তবে বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। 

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024