|
Date: 2024-06-12 14:21:25 |
মো:মেশকাত হোসেন
আক্কেলপুর উপজেলা প্রতিনিধি:
জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে কোরবানির পশুহাটে অতিরিক্ত হাসিল আদায় করায় হাট ইজারাদারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
শনিবার (১২জুন) বিকেলে উপজেলার আক্কেলপুর মুজিবর রহমান সরকারি কলেজ হাটে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা আদায় করেন উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুনিরা সুলতানা।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, আক্কেলপুর কলেজ হাটের ইজারাদার সরকারের নির্ধারিত রেটের বাহিরে তাদের ইচ্ছে মত অবৈধভাবে অতিরিক্ত হাসিল আদায় করে আসছে। হাটের হাসিল আদায়ের রসিদে হাসিলের টাকার অঙ্ক উল্লেখ করা হচ্ছে না। বিষয়টি জানতে পেরে উপজেলা প্রশাসন হাটে অভিযান পরিচালনা করে। এসময় ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে হাট ইজারাদার রাশেদুল ইসলাম রাজাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) মুনিরা সুলতানা বলেন, জনস্বার্থ এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। কোরবানির হাটে সরকার নির্ধারিত রেটের বাহিরে অতিরিক্ত হাসিল আদায় করলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
© Deshchitro 2024