সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপ এবং মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী কয়েকদিনে দেশের ৮ বিভাগেই মাঝারি থেকে অতিভারি বৃষ্টি হতে পারে। এ অবস্থায় দেশে বন্যা পরিস্থিতি দেখা দিয়েছে। এরইমধ্যে উত্তরপূর্বাঞ্চলের নদনদীর পানি বাড়ায় সিলেট অঞ্চলের বিভিন্ন জেলা নতুন করে প্লাবিত হয়েছে।


তবে সোমবার (১ জুলাই) তিনদিনের জন্য দেয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বর্ধিত পাঁচদিনের শেষদিকে বৃষ্টির প্রবণতা কমতে পারে বলে জানানো হয়।


বার্তায় জানানো হয়, বর্ধিত ৫ দিনের শেষের দিকে বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমতে পারে।

 

তবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় দেশের আট বিভাগেই মাঝারি থেকে অতিভারি বৃষ্টি ঝরতে পারে জানিয়ে বার্তায় উল্লেখ করা হয়, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে অতিভারি বর্ষণ হতে পারে।

 

এ সময় সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024