|
Date: 2024-07-21 08:27:33 |
কারফিউয়ের সময় রোববার (২১ জুলাই) সকাল ১০টার পরিবর্তে বিকেল ৩টা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এরপর দুই ঘণ্টা শিথিল থাকার পর বিকেল ৫টা থেকে পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত কারফিউ বলবৎ থাকবে। শনিবার (২০ জুলাই) রাতে এক ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।
চলমান কোটা আন্দোলন সহিংসতায় রূপ নিলে শুক্রবার (১৯ জুলাই) রাত ১২টা থেকে কারফিউ জারি করে সরকার। বেসামরিক বাহিনীকে সহযোগিতা করতে নামানো হয় সেনাবাহিনী। ২ ঘণ্টা বিরতি দিয়ে রোববার সকাল ১০টা পর্যন্ত কারফিউয়ের ঘোষণা দেয়া হয়।
শনিবার চলমান পরিস্থিতি নিয়ে জরুরি বৈঠকে বসে পুলিশ, র্যাব, বিজিবিসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও সংস্থার কর্তাব্যক্তিরা। উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও। তিন ঘণ্টার বেশি সময়ের বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে কারফিউয়ের মেয়াদ বাড়ানোর ঘোষণা দেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
আসাদুজ্জামান খান বলেন, ‘রোববার বিকেল ৩টা পর্যন্ত কারফিউ বলবৎ থাকবে। এরপর ৫টা পর্যন্ত শিথিল থাকবে। তারপর আবারও কারফিউ বলবৎ থাকবে। জনগণকে কষ্ট দেয়ার জন্য আমরাও দুঃখ পাচ্ছি। এই দুর্ভোগ থেকে শিগগিরই মুক্ত হব বলে আশা করছি
© Deshchitro 2024