বিদ্যানন্দের নামে ফেসবুকে পেজ খুলে মোটা অংকের টাকা আত্মসাৎ, গ্রেপ্তার ৫


জনপ্রিয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বিদ্যানন্দ’র নামে ভুয়া ফেসবুক পেজ খুলে বন্যার্তদের সাহায্যের নামে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে আসছিল প্রতারক চক্র। নোয়াখালী থেকে এ চক্রের পাঁচ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) সিটি সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগ।


গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- আমির হোসেন শাকিল, দেলোয়ার হোসেন, মশিউর রহমান, ইসরাফিল পাভেল ও মহিন উদ্দিন। গতকাল রোববার সন্ধ্যায় এ অভিযান চালায় সিটি সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগের ইন্টারনেট রেফারেল টিম।


অভিযানে নেতৃত্ব দেওয়া ইন্টারনেট রেফারেল টিমের সহকারী কমিশনার ধ্রুব জ্যোতির্ময় গোপ জানান, একদল প্রতারক বিদ্যানন্দের নামে বন্যার্তদের সাহায্য করার নামে মানুষের কাছ থেকে অর্থ সহায়তা নিয়ে আসছিল। তবে তারা কাউকে সাহায্য করেনি। এ বিষয়ে বিদ্যানন্দের পক্ষ থেকে পল্লবী থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়। তদন্তের একপর্যায়ে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় নোয়াখালী থেকে এ ঘটনায় জড়িত পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।


সূত্র:- সমকাল, অনলাইন।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024