আনারসের রাজধানী লাল মাটির মধুপুর গড়ে যায়যায়দিনের ফ্রেন্ড ফোরামের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। গত মঙ্গলবার বিকেলে মধুপুর শালবন এলাকার একটি কফি হাউজের মনোরম পরিবেশে আনন্দ ঘন আড্ডা আলোচনা সভার মধ্যে দিয়ে এ কমিটি গঠন করা হয়। সূর্য হেলান দিয়েছে পশ্চিম দিগন্তে আবছা আলো আভা ছড়িয়ে পড়েছে প্রকৃতির মাঝে। কফি হাউজে জবা কামিনী জুই ফুলের গন্ধে মাতায়ারা চারদিকে। সবুজ ঘাসে চাদর মুড়িছে কফি হাউজের উর্বর মৃত্তিকায়। দেশের জনপ্রিয় পাঠক প্রিয় পত্রিকা যায়যায়দিন এর ফ্রেন্ডস ফোরাম গঠন কল্পে এমন প্রাকৃতিক ছায়াময় পরিবেশে জমে উঠে কফি আড্ডা। মান্দি গারোদের বসবাসরত ছনের ঘরের আদলে কফি হাউজে প্রতিটি ঘরে পড়েছে শোভা আর সবুজের স্নিগ্ধতা। আগত সবাই চারদিকে বসে আড্ডা আর কমিটি গঠন নিয়ে আলোচনা জমে উঠে। 

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আগতদের মধ্যে থেকে প্রস্তাব আর সমর্থনের ভিত্তিতে। সবাই রাসেল প্রামানিক কে প্রস্তাব এবং সমর্থন করেন। পরে রাসেল প্রামানিক সভাপতির আসন গ্রহণ করে সবাইকে সালাম ও শুভেচ্ছা জানান।শুরুতেই ফোরামের গঠন তন্ত্র নিয়ে আলোচনা করা হয়। সবাই মিলে ফোরামে আগামী মধুপুরে কি কি কার্যক্রম করবে তা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন উপস্থিত সকলে। 

পরে সর্ব সম্মতিক্রমে মধুপুর শাখার যায়যায়দিন ফ্রেন্ড ফোরামের আহ্বায়ক করা হয়  রাসেল প্রামাণিক (মিতুল) কে।  যুগ্ম-আহ্বায়ক হাবিবুর রহমান মজুন, শরীফ ও রুহুল আমিন রনি। সদস্য সচিব করা হয় এডভোকেট আলমাস কে। যুগ্ম সদস্য সচিব করা হয় তরিকুল ইসলাম রুবেল ও রায়হান সজীব কে। 

ফোরামর সদস্য করা হয় হাবিবুর রহমান উজ্জল, রাজু আহমেদ, সিফাত, শোয়াইব, বোরহান উদ্দিন (রতন), হাবিবুর রহমান মজনু, শাহপরান, সাব্বির হোসেন সিফাত,  স্বাধীন আজম, জহিরুল ইসলাম, অধ্যাপক নাজিবুল বাশার, অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মামনু, অধ্যাপক লিয়াকত হোসেন জনী, ও নিলয় প্রমুখ। 


প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024