|
Date: 2024-09-09 20:04:15 |
মোঃ আজগার আলী, সদর উপজেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা:
০৯ সেপ্টেম্বর সোমবার বিকাল ৪টায় সদর উপজেলা ভূমি অফিস চত্বরে ‘সনাক-টিআইবি’র সহায়তায় সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ভূমি অফিসভিত্তিক ‘‘অ্যাক্টিভ সিটিজেন্স গ্রুপ-এসিজি কর্তৃক সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ভূমি অফিসের সেবার সার্বিক মানোন্নয়নে ‘কমিউনিটি অ্যাকশন মিটিং’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সভায় এসিজি কর্তৃক কমিউনিটি মনিটরিং এর মাধ্যমে প্রাপ্ত সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ভূমি অফিসের বিভিন্ন সমস্যা, যেমন- দালালের দৌরাত্ম্য, অনৈতিক লেনদেন, অভিযোগ গ্রহণ ও নিষ্পত্তির কৌশল অকার্যকর ইত্যাদি নিয়ে আলোচনা করা হয়।
এছাড়াও সেবাগ্রহীতাগণ ভূমি অফিসে সেবা নিতে গিয়ে তাদের বাস্তব অভিজ্ঞতার বিষয় তুলে ধরেন, সেগুলো হলো-সেবা পেতে দীর্ঘসূত্রিতা, কার্যকর হেল্প ডেস্ক না থাকা, খাজনা গ্রহণের সময় ভুূল খতিয়ানে জমা করা, ভূমিহীনদের জন্য বরাদ্ধকৃত জমির দলিল পাওয়ার জন্য বারবার এসেও না পাওয়া, সেবাগ্রহীতাদের বসার জায়গায় ফ্যানের ব্যবস্থা না থাকা ইত্যাদি।
উল্লেখিত সমস্যাসমূহ সমাধানের জন্য সহকারি কমিশনার (ভূমি) এর সাথে অ্যাডভোকেসি সভার আয়োজন করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সদর উপজেলা ভূমি অফিসভিত্তিক এসিজি’র সমন্বয়ক এস এম বিপ্লব হোসেন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সনাক এর ভূমি বিষয়ক উপ কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক সুশান্ত কুমার ঘোষ ও ড. দিলারা বেগম, সুজন সভাপতি সুভাষ চন্দ্র সরকার, জেলা নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক শেখ আজাদ হোসেন বেলাল ও সঙ্গীত শিলাপী আবু আফফান রোজ বাবু।
আন্যান্যের মধ্যে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন এসিজি সদস্য শরীফুল ইসলাম, সেবাগ্রহিতা আব্দুস সোবাহান, আসাদুজ্জামান, হাবিবুর রহমান, হাফিজুর রহমান, হাবিুল্লাহ বাহার, মিজানুর রহমান, খাদিজা খাতুন, হাসিনা বেগম প্রমূখ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন এসিজি’র সহসমন্বয়ক সানজিদা ওয়াহিদ উপস্থিত ছিলেন সেবাগ্রহিতা, ইয়েস ও এসিজি’র সদস্যবৃন্দ। সভা সঞ্চালনায় ছিলেন ইয়েস সদস্য মুশফিকুর রহমান।
© Deshchitro 2024