|
Date: 2024-10-08 00:08:08 |
রাজবাড়ীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক যুবকের মৃত্যু ।
রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ উপজেলায় মুরগীর খামারে বিষ্ঠা সংগ্রহে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মোঃ জাকির ফকির (৩০) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার (৭ অক্টোবর) সকালে উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়নের ৭নম্বর ওয়ার্ডের পিয়ার আলী মোড় সংলগ্ন তেনাপঁচা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত জাকির ফকির রাজবাড়ী সদর উপজেলার আলীপুর ইউনিয়নের এনায়েতপুর গ্রামের ওমর ফকিরের ছেলে।
নিহত জাকির ফকিরের প্রতিবেশী মো. হবি শেখ বলেন, জাকির ও আমি প্রতিদিন বিভিন্ন হ্যাচারী থেকে মুরগীর বিষ্ঠা সংগ্রহ করে কলা বাগানে বিক্রি করি। প্রতিদিনের মতো আজও দুজন দুটি ভ্যান নিয়ে তেনাপঁচা এলাকার পদ্মা হ্যাচারীর মালিক শহিদুল ইসলাম ওরফে কুতাই নামে একজনের মুরগীর খামারের নিচে বিষ্ঠা সংগ্রহ করছিলাম। জাকির আমার পাশের শেডে বিষ্ঠা সংগ্রহ করার সময় খামারের কাটাতারের বেড়ার সাথে পা লেগে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়। আমি দ্রুত জাকিরকে আমার ভ্যানে তুলে গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
তিরি আরও বলেন, শিয়াল ও বনবিড়ালের আক্রমণ থেকে মুরগীকে রক্ষা করতে ওই খামারের চারপাশে কাটাতারের বেড়ায় রাতে বৈদ্যুতিক সংযোগ দিয়ে রাখা হয়। যা সকালেও বন্ধ করা হয়নি। বিদ্যুৎ সংযোগের বিষয়টি আমরা বুঝতে না পারায় দুর্ঘটনাটি ঘটেছে।
গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ডা. মো. শরীফুল ইসলাম বলেন, সকাল পৌনে ১০ টার দিকে বিদ্যুৎপৃষ্ট হওয়া একজনকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। তবে হাসপাতালে আনার আগেই লোকটি মারা যান। পরে আমরা পুলিশের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করি।
গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি রকিবুল ইসলাম জানান, আমি মৃত্যুর খবর শুনে সাথে সাথেই গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যাই এবং ঘটনা পরিদর্শন করি। সদর হাসপাতালের মর্গে মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। ময়নাতদন্তে রিপোর্ট আসলে তদন্তে সঠিক তথ্য পাওয়া যাবে।
© Deshchitro 2024