একঝাঁক কচিকাঁচা শিক্ষার্থীর আনন্দঘন অংশগ্রহণে সাতক্ষীরাতে অনুষ্ঠিত হল সম্প্রীতি বিষয়ক চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) সকালে দি হাঙ্গার প্রোজেক্ট বাংলাদেশ এর আয়োজনে সাতক্ষীরা শহরের মুনজিতপুরে অবস্থিত মর্নিং সান প্রি-ক্যাডেট স্কুলে প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়।

জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে সকলে মিলেমিশে বসবাস করা এবং দেশপ্রেমের দীক্ষায় নিজেকে গড়ে তোলার লক্ষ্যেশিক্ষার্থীসহ কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঝে সম্প্রীতির ধারণা পৌঁছে দেওয়ার জন্য চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করে দি হাঙ্গার প্রোজেক্ট বাংলাদেশ এবং বাস্তবায়ন করে দি হাঙ্গার প্রোজেক্টের ইয়ুথ প্লাটফর্ম ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার।

সামাজিক সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার লক্ষ্যে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার একটি বিশেষ কার্যক্রম হাতে নিয়েছেপ। ইউকেএইড এর সহায়তায় সামাজিক সম্প্রীতি এবং ধর্ম ও বিশ্বাসের স্বাধীনতা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সমাজের সকল শ্রেণি পেশার মানুষকে যুক্ত করার মাধ্যমে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার কাজ করছে। এই কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় সামাজিক সম্প্রীতিকে অগ্রাধিকার দিয়ে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঝে দেশপ্রেমের চেতনা জাগ্রত করার জন্যই মূলত এই চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুজনের জেলা সহ-সভাপতি অধ্যক্ষ পবিত্র মোহন দাশ ও অনুষ্ঠানের উদ্ভোদন করেন মর্নিং সান প্রি-ক্যাডেট এর পরিচালক আমিনুর রহমান এবং সার্বিক ব্যবস্থাপনায় দায়িত্ব পালন করে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের সাতক্ষীরা জেলা শাখার স্বেচ্ছাসেবকগণ।


প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024