ভোলায় পরিবর্তন মানবতার স্কুল উদ্বোধন করলো স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন পরিবর্তন যুব উন্নয়ন সংস্থা। 

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে বাপ্তা চর পোটকা গুচ্ছগ্রাম ৬নং ওয়ার্ডে পরিবর্তন মানবতার স্কুল নামক স্কুলটি উদ্বোধন করা হয়। 

বাপ্তা চর পোটকা গুচ্ছগ্রাম কলনীতে শিশুদের শিক্ষার আওতায় আনতে এই উদ্যোগ গ্রহন করে স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন পরিবর্তন যুব উন্নয়ন সংস্থা।

পরিবর্তন মানবতার স্কুলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আলতাজের রহমান ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক মোঃ আনোয়ার হোসেন, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উত্তর চরপোটকা ১৩২ নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের  প্রধান শিক্ষক মোঃ মহিউদ্দিন, গুচ্ছগ্রাম কলনীর সভাপতি কমান্ডার হারুন'সহ প্রমূখ।

পরিবর্তন যুব উন্নয়ন সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মাকসুদুর রহমানের সঞ্চালনায় বক্তব্যে অতিথিবৃন্দরা বলেন, শিক্ষা এমন একটি দক্ষতা, যা একজন মানুষকে কেবল জীবিকা অর্জন করতেই শেখায় না, জীবনকে কীভাবে বাঁচতে হয় তাও শেখায়। অর্থাৎ শিক্ষা শুধু জ্ঞান অর্জন নয়, এটি আত্ম-আবিষ্কার  বৃদ্ধির একটি যাত্রা। এটি আমাদের মনকে গঠন করে, আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি প্রসারিত করে এবং অন্তহীন সম্ভাবনা গুলিকে আনলক করার ক্ষমতা রাখে।

পরিবর্তন যুব উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি নেওয়াজ শরীফ সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, আজকের শিশুরা আগামি দিনের ভবিষ্যৎ, এই শিশুরাই একদিন দেশ পরিচালনার দ্বায়িত্ব নিবে, প্রতিটি শিশুর মাঝেই সুপ্ত প্রতিবা লুকিয়ে থাকে আমরা সমাজের সচেতন মানুষরা যদি ইকটু সচেতন হয়ে এই অবহেলিত এবং শিক্ষা থেকে ঝরে পড়া শিশুদের শিক্ষার আলোয় আলোকিত করে তাদের সুপ্ত প্রতিবার বিকাশ ঘটাতে পারি তাহলে ভবিষ্যতে আমরা একটি মাদক, সন্ত্রাস দুর্নীতি চাঁদাবাজ মুক্ত বাংলাদেশ গড়ার আশা করতে পারি। শুধু দুই একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন দায়িত্ব নিলে হবে না তাদের পাশাপাশি সকল সচেতন মানুষকে সেচ্ছাসেবী সংগঠন গুলিকে সর্বাত্মক সহায়তা করার আশাব্যাক্ত করেন। উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিভিন্ন স্কুল কলেজের শিক্ষক উপস্থিত থাকায় আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

এসময় পরিবর্তন মানবতার স্কুল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংস্থাটি দায়িত্বরত সকল সদস্যবৃন্দগণ।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024