|
Date: 2022-12-11 08:25:54 |
নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনকে (বিএসসি) লাভজনক প্রতিষ্ঠানে পরিণত করা হয়েছে।
তিনি বলেন, যেই বাংলাদেশের অর্থমন্ত্রী এক কিলোমিটার রাস্তা ও ছোট্ট একটি কালভার্ট নির্মাণ করতে অনুদানের জন্য বছরের নয়টি মাস পৃথিবীর বিভিন্ন দেশ সফর করতেন, সেই বাংলাদেশ নিজস্ব অর্থায়নে আর্ন্তরজাতিক ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে পদ্মা সেতুর মতো মেঘা প্রকল্প বাস্তবায়ন করেছে। কর্ণফুলী নদীর তলদেশে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল নির্মাণ প্রায় সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকায় মেট্রোরেল চালু করা হচ্ছে, আগামীতে চট্টগ্রামেও মেট্রোরেল প্রকল্প গ্রহন করা হবে, আর এসব সম্ভব হয়েছে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু কন্যা দেশরত্ন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাহসী ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বের কারণে ।
রোববার (১১ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় চট্টগ্রাম বোট ক্লাবে অনুষ্ঠিত বিএসসির ৪৫ তম বার্ষিক সাধারণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
© Deshchitro 2024