|
Date: 2022-12-13 13:38:55 |
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল ( বিএনপি ) এর মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসসহ দলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দদের গ্রেফতার ও গ্রেফতার নেতাকর্মীদের মুক্তি, ৭ই ডিসেম্বর বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় জবরদখল, পুলিশি মামলা, হত্যা, মিথ্যা গায়েবি মামলা এবং দেশব্যাপী নেতাকর্মীদের গণ গ্রেফতারের প্রতিবাদে এই বিক্ষোভ সমাবেশ করে দলটি।
মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) সকালে জেলা বিএনপি ও অংগসংগঠনের ব্যানারে নোয়াখালী প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ কর্মসূচি পালন করা হয়।
উক্ত সমাবেশে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আবদুর রহমানের সঞ্চালনায় সভাপতিত্ব করেন জেলা বিএনপির সভাপতি গোলাম হায়দার বিএসসি
বিক্ষোভ সমাবেশে দলের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন। এর আগে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ স্থলে উপস্থিত হতে থাকে বিএনপির নেতাকর্মীগণ।
এসময় বক্তারা বলেন, গত ১০ তারিখের সমাবেশকে কেন্দ্র করে দলের নেতাকর্মীদের বিভিন্নভাবে পুলিশ দিয়ে হয়রানী করছে সরকার। এরই অংশ হিসেবে গত ৭ ডিসেম্বর বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় জবরদখল করে। ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও মির্জা আব্বাসের মত নেতাদের বিনা অপরাধে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত নেতাকর্মীদের অনতিবিলম্বে নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান তারা।
এছাড়া বক্তাগণ সরকারের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের সমালোচনা করে বলেন,নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করে বর্তমান সরকারের পতন ঘটানোর আহবান জানান।
© Deshchitro 2024