বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের নিলামে ডাকা হবে, কিন্তু দল পাবেননা-কোচিতে ২০২৩ আইপিএল নিলামের ব্যাপারটা ছিল এমনই। সাকিব আল হাসান, লিটন দাস, তাসকিন আহমেদ, আফিফ হোসেন ধ্রুব-যাকেই ডাকা হচ্ছিল, আগ্রহ ছিল না কারোরই। অবশেষে দ্বিতীয় দফায় ডাক পেলেন সাকিব ও লিটন। দুজনকেই নিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। 


সাকিব, লিটন দুজনকেই ভিত্তিমূল্যে নিয়েছে কলকাতা। সাকিবের ভিত্তিমূল্য ছিল দেড় কোটি রূপি (বাংলাদেশি ১ কোটি ৯২ লাখ টাকা)। লিটনের ভিত্তিমূল্য ছিল ৫০ লাখ রূপি (৬৪ লাখ টাকা)। কোচিতে হওয়া আইপিএলের এই মিনি নিলামে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে সাকিব, লিটন দুজনই আইপিএলে দল পেলেন। 


২০১১ থেকে ২০২১-১০ বছরের আইপিএল ক্যারিয়ারে ৭১ ম্যাচ খেলেছেন সাকিব। ১৯.৮২ গড় এবং ১২৪.৪৯ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ৭৯৩ রান। ৭.৪৪ ইকোনমিতে নিয়েছেন ৬৩ উইকেট। কলকাতা নাইট রাইডার্স ও সানরাইজার্স হায়দরাবাদের জার্সিতে আইপিএলে খেলেছেন বাংলাদেশের এই অলরাউন্ডার। 


চলতি বছরে সাদা বলের ক্রিকেটে দারুণ ছন্দে আছেন লিটন। ১৩ ম্যাচে ৫২.৪৫ গড়ে ৫৭৭ রান করেছেন, স্ট্রাইক রেট ৮৩.১৪। করেছেন ১ সেঞ্চুরি এবং ৪ ফিফটি। আর ১৯ টি-টোয়েন্টিতে ২৮.৬৩ গড়ে করেছেন ৫৪৪ রান। করেছেন ৪ ফিফটি এবং স্ট্রাইকরেট ১৪০.২০।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024