কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে প্রথম বারের মতো যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জুলাই শহীদ দিবস’ উদযাপন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে ‘জুলাইয়ের গল্প বলা’ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বুধবার (১৬ জুলাই) সকালে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাবিহা ফাতেমাতুজ্-জোহরা।

উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আলোচনা সভায় বক্তারা শহীদদের স্মরণে তাঁদের আত্মত্যাগ, দেশপ্রেম ও স্বাধীনতা সংগ্রামের অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে তুলে ধরেন।

বক্তারা বলেন, ‘জুলাই শহীদ দিবস’ জাতির গৌরবোজ্জ্বল ইতিহাসের একটি গুরুত্বপূর্ণ দিন, যা নতুন প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

এসময় বক্তব্য রাখেন, কুলিয়ারচর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাকীন মাশরুর খান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আদনান আখতার, উপজেলা বিএনপির সভাপতি নূরুল মিল্লাত, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির মাওলানা মো. রফিকুর রহমান, কুলিয়ারচর থানার ওসি (তদন্ত) খোকন চন্দ্র সরকার, উপজেলা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সভাপতি দ্বীন ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা সালাহ্ উদ্দিন নান্টু, ফরিদপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মো. মোবারক হোসেন, সাংবাদিক মো. মো. নাঈমুজ্জামান নাঈম ও উপজেলা ছাত্র প্রতিনিধি ফয়সাল আহমেদ তুহিন।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভা শেষে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করেন, উপজেলা মডেল মসজিদের মুয়াজ্জিন মোজাম্মেল হোসেন।
প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024