নোয়াখালীর হাতিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছেন জেলা বিএনপির সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী তানভীর উদ্দিন রাজিব।  

শুক্রবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে তিনি উপজেলার সোনাদিয়া ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড মাইজদি এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত অলি মেস্তুরির বাড়ীতে ছুটে যান। 

জানা যায়, শুক্রবার ভোররাতে হঠাৎ অগ্নিকাণ্ডে অলি মেস্তুরির বসতঘর মুহূর্তের মধ্যে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে ঘরের আসবাবপত্র, ধান-চালসহ মূল্যবান সবকিছু ভস্মীভূত হয়। ফায়ার সার্ভিস এসেও কিছুি রক্ষা করতে পারেনি। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারটি মুহূর্তের মধ্যে সর্বস্ব হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে পড়ে। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

এ খবর জানতে পেরে নোয়াখালী জেলা বিএনপির সদস্য ও হাতিয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী তানভীর উদ্দিন রাজিব ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে দেখতে যান। এ সময় তিনি পরিবারটির খোঁজখবর নেন এবং প্রাথমিকভাবে নগদ অর্থসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী তুলে দেন। 

তানভীর উদ্দিন রাজিব সাংবাদিকদের বলেন, “একটি পরিবারের ঘরবাড়ি হারানো মানে তাদের জীবনের সবকিছু হারিয়ে ফেলা। এ ধরনের দুর্ঘটনা সত্যিই হৃদয়বিদারক। আমার সামর্থ্য অনুযায়ী তাদের পাশে দাঁড়িয়েছি। ইনশাআল্লাহ ভবিষ্যতেও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পুনর্বাসনে সহযোগিতা করবো। বিপদে-আপদে হাতিয়ার সাধারণ মানুষের পাশে সবসময় থাকবো ইনশাআল্লাহ।”

অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, হঠাৎ আগুন লাগায় তারা পরনের বস্ত্র ছাড়া কোনো কিছুই বের করতে পারেননি। মুহূর্তের মধ্যে ঘরটি ছাই হয়ে যায়। অসহায় অবস্থায় মানবেতর জীবন যাপন করছিলেন তারা। এমন দুঃসময়ে বিএনপি নেতা তানভীরের পাশে দাঁড়ানোয় কিছুটা হলেও স্বস্তি পেয়েছেন।

এ সময় স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। তারা তানভীর উদ্দিন রাজিবের মানবিক উদ্যোগের প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতেও জনমানুষের পাশে তার এ ধরনের ভূমিকা অব্যাহত থাকবে বলে আশা প্রকাশ করেন।
প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024