মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় ছয় বছরের এক শিশুকে নির্যাতনের অভিযোগে মিঠুন মজুমদার (২৪) নামের এক যুবককে গণধোলাইয়ের পর পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে এলাকাবাসী। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) দত্তপাড়া ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের হাজী কাইমুদ্দীন কান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

অভিযুক্ত মিঠুন ওই এলাকার মৃত বিষ্ণু মজুমদারের ছেলে।


পারিবারিক সূত্র ও স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী, সোমবার বেলা ১১টার দিকে শিশুটি স্কুলে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হয়। দীর্ঘক্ষণ ফিরে না আসায় পরিবারের সদস্যরা উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন। বিকেল ৪টার দিকে শিশুটি শারীরিকভাবে দুর্বল অবস্থায় বাড়ি ফিরে আসে। পরিবারের জিজ্ঞাসাবাদে সে জানায়, প্রতিবেশী মিঠুন তাকে আটকে রেখে নির্যাতন করেছে।


এ খবর ছড়িয়ে পড়লে ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী মিঠুন মজুমদারের বাড়িতে গিয়ে তাকে আটক করে এবং গণধোলাই দেয়। খবর পেয়ে শিবচর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। বর্তমানে তিনি পুলিশি পাহারায় চিকিৎসাধীন।


অন্যদিকে, নির্যাতিত শিশুটিকে প্রথমে শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে মাদারীপুর সদর হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।


ঘটনার পর পুরো এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয় সচেতন মহল গভীর নিন্দা জানিয়ে দ্রুত বিচার ও কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।


শিবচর থানার দায়িত্বশীল একটি সূত্র জানায়, অভিযুক্তকে হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। এ ঘটনায় আইনগত প্রক্রিয়া প্রাথমিকভাবে শুরু হয়েছে এবং শিশুটির পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা নেওয়ার কাজ প্রক্রিয়াধীন।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024