রংপুরের পীরগাছায় সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীর আর্থসামাজিক ও জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে উপকারভোগীদের মাঝে ছাগল বিতরণ করা হয়েছে।

শুক্রবার (৩ এপ্রিল) সকালে উপজেলার ইটাকুমারী ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে আয়োজিত এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দেবাশীষ বসাক।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় এই বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. একরামুল হক মন্ডল, উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (সম্প্রসারণ) আবু আলী মিয়া, ইউপি সদস্য মাসুদ রানা, ফিল্ড ফ্যাসিলেটর সুমন মিনজি সহ অন্যান্য সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ ও উপকারভোগীরা।

পরে উপজেলার ২৮ জন আদিবাসী উপকারভোগীর মাঝে মোট ৫৬টি ছাগল বিতরণ করা হয়। আয়োজকরা আশা করছেন, এ উদ্যোগ উপকারভোগীদের অর্থনৈতিক স্বাবলম্বিতা অর্জনে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

প্রকাশক : কাজী জসিম উদ্দিন   |   সম্পাদক : ওয়াহিদুজ্জামান

© Deshchitro 2024