|
Date: 2023-04-04 17:23:13 |
প্রমত্তা পদ্মার বুকে নির্মিত সেতুতে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলল। এর মাধ্যমে পূরণ হলো দুই পারের মানুষের আরেকটি স্বপ্ন। আর এই ট্রেনের প্রথম যাত্রী হিসেবে পদ্মা সেতু পার হলেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।
পরীক্ষামূলক এই ট্রেনের লোকো মাস্টার (চালক) রবিউল ইসলাম। পদ্মা সেতুতে চলাচলকারী বিশেষ ট্রেনের চালক হয়ে ইতিহাসের অংশ হতে পেরে গর্বিত তিনি।
মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে রবিউল ইসলাম বলেন, ‘আমি যখন প্রথম জানতে পারলাম যে পরীক্ষামূলক প্রথম ট্রেন চালাবো, তখন থেকেই উচ্ছ্বাস কাজ করছে। ইতিহাসের অংশ হতে পারে নিজেকে গর্বিত লাগছে। আমি খুবই আনন্দিত এবং গর্বিত পদ্মা সেতুতে ট্রেন চালানোর প্রথম চালক হয়ে।’
সেতুতে রেললাইন স্থাপনের কাজ শেষ হওয়ায় পুরো সেতুতে মঙ্গলবার পরীক্ষামূলক ট্রেন চালানোর প্রস্তুতি নেন প্রকৌশলীরা। দুপুরে ফরিদপুরের ভাঙ্গা স্টেশন থেকে পরীক্ষামূলক এ ট্রেন চলাচলের উদ্ধোধন করেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।
পরে মুন্সিগঞ্জের মাওয়া স্টেশন পর্যন্ত ৪১ দশমিক ৫ কিলোমমিটার অংশে পরীক্ষামূলক ট্রেন চালানো হয়।
© Deshchitro 2024