আক্কেলপুরে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর সেনবাগে গভীর রাতে দুই দোকানে আগুন, পুড়ে ছাই মালামাল এক দশকে তিন হাজারের বেশি তালের আঁটি রোপণ, সবুজ সড়ক গড়ার উদ্যোগ দুর্বারের ইসলামপুরে যমুনা নদীতে একজনকে পিটিয়ে হত্যা, আহত ২ মাকে জবাই করে হত্যা, ছেলে-শাশুড়ি গ্রেপ্তার পলাশে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত উলিপুরে খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন পালিত ঝিনাইগাতীতে আদিবাসী যুবকদের জীবন গঠন ও নেতৃত্ব বিকাশে যুব সেমিনার "দারুল আরকাম দাখিল মাদরাসা" কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ নিয়ামতপুর উপজেলা মডেল প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে নির্মাণাধীন নদী-বন্দর প্রকল্পে" নিন্মমানের ও খারাপ পাথর ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে বৃহস্পতিবারে নতুন ব্রিজে দক্ষিণ চট্টগ্রামের যাত্রীদের ‘ভাড়া-ভোগান্তি’ বানিয়াচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা পলাশে ছাত্রদল নেতা মাসুম হত্যার প্রধান আসামীসহ গ্রেপ্তার ৫ জন জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে চোর সন্দেহে দুই যুবককে নির্যাতন, নিহত ১ পবিপ্রবিতে ইংলিশ, ক্যারিয়ার ও স্টাডি অ্যাব্রড বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে হরিণ শিকারের মহোৎসব: ৪৫ কেজি মাংসসহ আটক ২ পাচারকারী বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আজ দুর্ভোগ কমাতে মৌতলায় ২০ শয্যার হাসপাতাল চান এলাকাবাসী আরাফাত রহমান কোকোর স্মরণে কৃষ্ণনগরে জমজমাট ফুটবল টুর্নামেন্ট

বুড়িমারী স্থলবন্দর শ্রমিকদের ৪৪ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দরে ১৩ বছর ধরে শ্রমিক সংগঠনের নির্বাচন না দিয়ে সাধারণ শ্রমিকদের ৪৪ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সাধারণ শ্রমিকদের দাবি আদায়ে আজ রোববার (১৬ এপ্রিল) শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ তুলে দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার দাবি জানিয়েছে। 

এতে লিখিত বক্তব্য পড়েন শ্রমিক সংগঠনের সহ-সভাপতি সাজ্জাদ হোসেন।বক্তব্যে শ্রমিকরা দাবি করেন শ্রমিক সংগঠনের কমিটি গঠন না করে ১৩ বছর ধরে শ্রমিক সর্দাররা জোরপূর্বক এ সংগঠন পরিচালনা করছে। এতে সাধারণ শ্রমিকদের অধিকার ক্ষুণ্ণ করে কোটি কোটি টাকা আত্মসাত করা হয়েছে। সর্দারদের এ গ্রুপটি একাধিক সংগঠনের নামে অবৈধভাবে চাপ দিয়ে সাধারণ শ্রমিকদের নায্য পাওনা থেকে বঞ্চিত করে ও শ্রমিকদের কেটে রাখা টাকার হিসাব গড়মিল করে। সর্দারদের এ সকল কর্মকান্ড বন্ধ ও নায্য পাওনার দাবিতে বুড়িমারী স্থলবন্দরের সাধারণ শ্রমিকরা এ বছরের গত ০৪ ফেব্রুয়ারি ও ২১ মার্চ সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করে।শ্রমিকরা সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেন এ আন্দোলন প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্থ করতে সর্দাররা শ্রমিকদেরকে বিভিন্ন সময় হুমকি প্রদান ও ষড়যন্ত্র করছে। গত ১৪ এপ্রিল একজন সাধারণ শ্রমিককে মারপিট করে আহত করা হয়েছে। সম্মেলনে ভবিষ্যতে শ্রমিকদের সাথে এ ধরনের ঘটনা ঘটলে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে জানিয়ে শ্রমিকদের নামে জমানো টাকা ফেরতের দাবি জানানো হয়।

উক্ত সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বুড়িমারী স্থলবন্দর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি সামছুল হুদা, সিনিয়র সহ-সভাপতি জামিয়াল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক রেজোয়ান হোসেন সহ আরো কয়েকশো সাধারণ শ্রমিক।

আরও খবর