"রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশোধিত উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় প্রথম দুটো বিল্ডিং এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন।" বিছানায় মল ত্যাগ করার ঘটনায় মাদকাসক্ত বাবার হাতে ছেলে খুন গাজীপুর জেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের নতুন কমিটি ঘোষণা নাগেশ্বরী পৌরসভার সাবেক মেয়র মোহাম্মদ হোসেন ফাকু গ্রেফতার লেক্সাস গার্ডেনে বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের ৪র্থ বার্ষিক আনন্দ ভ্রমণ ঈদে নতুন নোট কবে থেকে পাওয়া যাবে, মিলবে ব্যাংকের যেসব শাখায় অন্তর্বর্তী সরকারের কারও নামে কোন স্থাপনা হবে না: ওয়াহিদউদ্দিন শেখ হাসিনা আন্তর্জাতিক মানের খুনি: সালাউদ্দিন আহমেদ ৬২ শতাংশ ভারতীয় শেখ হাসিনাকে তাড়িয়ে দিতে চান লামায় ২৬ রাবার শ্রমিককে অপহরণ ঢাকা থেকে ফুলবাড়ী এসেও গ্রেফতার এড়াতে পারলেন না কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগ নেত্রী দোলনা আক্তার পরিকল্পিতভাবে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যে মামলা ধর্মপাশা অপারেশন ডেভিল হান্টে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার দিনাজপুরে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত পুলিশ সুপারের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পুনর্গঠনের জন্য গাজার 'দখল' নিতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: প্রতিবাদ জবি শিক্ষার্থীদের আধুনিক রাষ্ট্রে সবার মাঝে জ্ঞান-বিজ্ঞানের পাশাপাশি ইসলামের শান্তির বার্তা পৌঁছিয়ে দিতে হবে : জবি উপাচার্য নাচ গান কবিতায় জবিতে বসন্ত বরণ শহীদ সাজিদের স্মরণে জবিতে ছাত্র অধিকার পরিষদের ক্রিকেট টুর্নামেন্ট নড়িয়ার মিনি চিড়িয়াখানায় অবৈধভাবে রাখা ৩১টি বিভিন্ন বন্যপ্রাণী উদ্ধার ও অবমুক্ত আশাশুনি প্রেসক্লাবের প্রয়াত সাংবাদিকদের স্মরণে স্মরণসভা ও দোয়া অনুষ্ঠান

পুলিশকে আরও জনবান্ধব হওয়ার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 28-05-2023 05:45:52 pm

বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিটি সদস্যকে তাদের কার্যক্রমে আরও জনবান্ধব হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।


পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন রোববার (২৮ মে) দুপুরে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি এ নির্দেশনা দেন।


বৈঠক শেষে প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন রাষ্ট্রপতির বরাত দিয়ে জানান, পুলিশ সদস্যদের কাজ যাতে জনবান্ধব হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।


রাষ্ট্রপতি বলেন, পুলিশকে জনগণের বন্ধু হিসেবে কাজ করতে হবে। জনস্বার্থে বিভিন্ন মামলার নিষ্পত্তিতে যথাসম্ভব তাড়াতাড়ি তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলেরও নির্দেশ দেন তিনি।


রাষ্ট্রপ্রধান বলেন, তথ্যপ্রযুক্তির বিকাশের ফলে সাইবার ক্রাইম বৃদ্ধি পাচ্ছে। সাইবার ক্রাইম মোকাবিলায় পুলিশের প্রতিটি সদস্যকে প্রযুক্তিজ্ঞানে প্রশিক্ষিত করে গড়ে তুলতে হবে।


সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দমনে পুলিশের ভূমিকার প্রশংসা করে ভবিষ্যতেও এই তৎপরতা অব্যাহত রাখার পরামর্শ দেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন।


পুলিশ মহাপরিদর্শক বাংলাদেশ পুলিশের সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন।


রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বডুয়া, সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এসএম সালাহউদ্দিন ইসলাম, প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এবং সচিব (সংযুক্ত) মো. ওয়াহিদুল ইসলাম খান এ সময় উপস্থিত ছিলেন। সূত্র বাসস

আরও খবর