ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

মধুপুরে আ’লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে দু’গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন, উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদকের পদত্যাগের দাবী

ছবি-দেশচিত্র

২৩ জুন আওয়ামীলীগের ৭৪ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালনকে কেন্দ্র করে টাঙ্গাইলের মধুপুরে দু’গ্রুপের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন করে এক পক্ষ নিজেদের অবস্থান সুস্পষ্ট করেছে। ঐ দিনের ঘটনায় উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও  উপজেলা চেয়ারম্যানকে দায়ী করে পদ থেকে তার বহিষ্কারের দাবী তোলা হয়েছে এ সংবাদ সম্মেলনে। সোমবার বিকেলে উপজেলা আওয়ামীলীগের দলীয় কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

এতে লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি এ্যাডভোকেট ইয়াকুব আলী। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মেয়র ও পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি সিদ্দিক হোসেন খান, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যন শরীফ আহমদ নাসির, উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাদিকুল ইসলাম সাদিক, সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক ফজলুল হক সরকার, সদস্য অধ্যক্ষ(অব:) নাসির উদ্দিন খান, আক্তার হোসেন খান, আব্দুল মান্নান, যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক আলমগীর হোসেন শিমুল, সদস্য মহি উদ্দিন মহির, স্বেচ্ছা সেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমান,ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক ইশতিয়াক আহাম্মেদ সজীব প্রমুখ। 

উল্লেখ্য, ২৩ জুন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের ৭৪ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদ্যাপন উপলক্ষ্যে মধুপুরে বিবদমান দুই গ্রুপ পৃথক কর্মসূচি গ্রহণ করে। পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি পৌর মেয়র সিদ্দিক হোসেন খান গ্রুপ উপজেলা আওয়ামীলীগের দলীয় কার্যালয়ের সামনে এবং উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা চেয়ারম্যান ছরোয়ার আলম খান আবু’র গ্রুপ থানা মোড় সংলগ্ন মালাউড়ী তার বাসার সামনে কর্মসূচি পালনের আয়োজন করে। এ কর্মসূচিতে আসার পথে দু’গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে ঐ দিনই উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা চেয়ারম্যান ছরোয়ার আলম খান আবু তাৎক্ষনিক সংবাদ সম্মেলন করে প্রতিপক্ষের বিরেুদ্ধে তার ব্যবহৃত সরকারি গাড়ি,বাসা ও নেতাকর্মীদের মোটর সাইকেল ভাংচুরের ঘটনায় দায়ী করে। পরে তার পক্ষে মধুপুর থানায় আলাদা দুটি অভিযোগ দায়ের করে। এ ঘটনার প্রতিবাদে অপর গ্রুপ (সিদ্দিক হোসেন খান) পাল্টা সংবাদ সম্মেলন করে উপজেলা চেয়ারম্যান ছরোয়ার আলম খান আবুকে দায়ী করে বক্তৃতা করে। বক্তৃতায় নেতৃবৃন্দ দলীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর কর্মসূচিতে নেতাকর্মীদের আসার পথে বাধা সৃষ্টি এবং মারপিট করে। নিজেরাই বাড়ী,গাড়ী দোকানপাট ভাংচুর করে আমাদের উপর দায় চাপায়। তাঁরা উল্লেখ করেন গত ১৪ মে এক গণমাধ্যমে আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কৃষি মন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাকের বিরুদ্ধে বিষোধাগার করে বক্তব্য দিয়ে ছরোয়ার আলম খান আবু দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন। তাঁর বিরোদ্ধে জেলা আওয়ামীলীগ কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে। এ অবস্থায় তারা ছরোয়ার আলম খান আবু ও তার সাথে থাকা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি খন্দকার শফি উদ্দিন মনি’র পদত্যাগও দাবী করেছেন । সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, শ্রমিকলীগ, স্বেচ্ছাসেবকলীগসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 


Tag
আরও খবর